Home » Девятнадцать лауреатов заберут домой премию Thalia Glass Awards.

Девятнадцать лауреатов заберут домой премию Thalia Glass Awards.

Привлекательные разноцветные стеклянные вазы по дизайну Боржека Шипека из северочешского стекольного завода Lasvit Ajeto получат в общей сложности девятнадцать художников из нескольких десятков номинантов. Кто получит премию за выдающиеся достижения в области драмы, оперы, балета и театра движения, мюзикла, театра кукол и альтернативного театра, будет решено голосованием экспертного жюри только в день объявления премии.

Фото: архив театра Х10

Среди номинантов на премию «Талия» — Мартин Пехлат за роль в постановке «Московиады» пражского театра Х10.

Они будут голосовать по номинациям на самые узкие должности, которых всего тридцать четыре. Номинация на вершину театральной пирамиды сама по себе является честью, но то же самое касается и других личностей в более широких номинациях, ведь количество оцененных спектаклей в отдельных областях огромно.

С другой стороны, уже известны имена личностей, которые будут награждены Премией за заслуги перед жизнью. В области драмы это Даниэла Коларжова и Станислав Шарский, в опере Ян Гладик, в балете Мирослава Пешикова, а в мюзиклах и оперетте Франтишек Захарник. Учитывая, что нынешний год юбилейный – тридцатый – в последней области в этом году в порядке исключения будет вручена еще одна награда, победитель которой пока держится в секрете.

Фото: Марек Олбжимек

Тенор Ярослав Бржезина номинирован за роль Ирода в постановке оперы Штрауса «Саломея» Национального театра в Брно. На снимке с титулованной актрисой Линдой Болл.

Однако будут вручены и другие награды, в частности, Премия Чешской академии театральных артистов, присуждаемая междисциплинарно за выдающийся вклад в чешское театральное искусство, Премия Талии за распространение театрального искусства на телевидении и Премия молодому артисту до 33 лет. возраста в области драмы.

“Юбилейные премии Thalia Awards в этом году будут более сбалансированными, среди прочего, они напомнят некоторым обладателям нескольких наград Thalia Awards. Готовится и один зарубежный сюрприз”, – обещает Ондржей Кепка, президент Ассоциации актеров-организаторов.

2023-09-29 15:18:57


1696009506
#Девятнадцать #лауреатов #заберут #домой #премию #Thalia #Glass #Awards

Read more:  Чарльз с Камиллой на традиционной пасхальной мессе в Виндзоре - Европа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.