Home » Девять обычных людей говорят Дональду Трампу заткнуться и заплатить

Девять обычных людей говорят Дональду Трампу заткнуться и заплатить

«Этот процесс направлен на то, чтобы заставить его остановиться раз и навсегда», — заявила адвокат Роберта Каплан в пятницу утром во время заключительных прений по делу «Кэрролл против Трампа». Пять лет назад клиент Каплана, писатель Э. Джин Кэрроллнаписал статья в Нью-Йорк журнал, описывающий, как Дональд Трамп однажды напал на нее в гримерке универмага на Манхэттене. С тех пор Трамп регулярно публично нападал на Кэрролл, не только отрицая факт нападения, но и называя ее «ненормальной», которая должна «дорого заплатить» за проникновение на «опасную территорию». В сети легионы его поклонников подвергают ее дальнейшим угрозам и оскорблениям за то, что она осмелилась выступить против своего верховного лидера. В пятницу днем ​​присяжные из девяти жителей Нью-Йорка встали на ее сторону, заявив, что бывший президент оклеветал ее, и приказав ему дорого заплатить: 83,3 миллиона долларов в качестве компенсации за ущерб.

Это огромное число. Прошлой весной, заслушав похожее дело, которое Кэрролл возбудил против Трампа, предыдущие присяжные также встали на сторону Кэрролла, заключив, что Трамп подверг ее сексуальному насилию, а затем оклеветал ее, но решение в таком случае составил пять миллионов долларов. Во время второго судебного процесса, который начался в середине января, адвокаты Кэрролла подчеркнули, что нападки Трампа на их клиента продолжались даже после того, как первые присяжные вынесли против него решение. «Это фейковая история, выдуманная история», — заявил Трамп прошлой весной в мэрии >. «Что за женщина встречает кого-то, воспитывает его, и через несколько минут ты уже играешь в гримерку?» Во всяком случае, после последнего судебного разбирательства нападения усилились. «Более четырех лет он не прекращал свою деятельность», — сказал Шон Кроули, еще один адвокат Кэрролла. «Сколько денег понадобится, чтобы заставить его остановиться?» Каплан во время своих заключительных слов напомнила присяжным, что Трамп утверждает, что он миллиардер. «Чтобы остановить Дональда Трампа, потребуется необычайно высокая сумма штрафных санкций», — сказала она. Она предложила не менее двадцати четырех миллионов долларов. Присяжные самостоятельно получили 83,3 миллиона долларов.

Read more:  Бывшему полицейскому из Миннесоты вынесен приговор штата – DW – 07.08.2023

Вскоре после оглашения приговора Трамп опубликовал сообщение на Truth Social, своем собственном фан-сайте. «Я полностью не согласен с обоими приговорами и буду подавать апелляцию на всю эту охоту на ведьм, направленную Байденом, направленную против меня и Республиканской партии», — написал он. (Не говоря уже о том, что Кэрролл впервые подал в суд на Трампа в 2019 году, задолго до избрания Байдена.) «Они отобрали все права, предусмотренные Первой поправкой», — добавил он. Пост был абсурдным. Но Трамп ничего не сказал о Кэрролле в своей напыщенной речи, которая, должно быть, казалась ей частью победы.

Трамп пропустил судебный процесс во время предыдущего дела Кэрролла против него, но несколько раз присутствовал в зале суда по этому делу, которое началось на следующий день после того, как он выиграл кокусы в Айове. Сначала я думал, что он присутствовал на спектакле, чтобы потом полететь в Нью-Гемпшир и рассказать толпе, что он пришел прямо из зала суда на Манхэттене – и, о боже, его помощники устали. Но после оглашения приговора я задавался вопросом, возможно, Трамп раньше других осознал, что на этот раз у него большие проблемы.

В течение двухнедельный пробный периодТрамп намеренно мешал себе в зале суда. Во время отбора присяжных, когда судья Льюис Каплан (не родственник Роберты Каплан) спросил несколько десятков потенциальных присяжных, считает ли кто-нибудь из них, что выборы 2020 года были сфальсифицированы, Трамп дерзко поднял руку. «Охота на ведьм», — громко пробормотал он своим адвокатам на второй день суда. «Мошенническая работа». Когда судья Каплан пригрозил выгнать его из зала суда, Трамп ответил: «Мне бы это понравилось». В четверг, когда судья и один из адвокатов Трампа спорили о том, что ему будет разрешено сказать после того, как он встанет на дачу, Трамп вырвался из-за стола защиты. «Я не знаю, кто эта женщина», — сказал он, глядя в сторону Кэрролла, сидевшего через два столика от него, — «никогда не встречал эту женщину». Сказав это, он сделал жест, разведя руки, что я почему-то думал, что он делает это только по телевизору. В пятницу Трамп выбежал из зала суда во время заключительного выступления Роберты Каплан, но через некоторое время вернулся обратно, когда говорил один из его адвокатов.

Почти невозможно уследить за количеством адвокатов, через которых Трамп прошел с тех пор, как стал президентом, но его основным адвокатом во время этого процесса была Алина Хабба, ранее известная тем, что представляла интересы Сигги Фликер, бывшей участницы актерского состава «Настоящих домохозяек Нью-Джерси», которая обвинила Facebook об отключении ее учетной записи после того, как она поздравила бывшую первую леди Меланию Трамп с днем ​​рождения. Хабба, казалось, не могла отличить интересы своего клиента от его мнения, повышая голос и постоянно споря с судьей Капланом, который в какой-то момент предложил Хаббе: «Вам следует освежить память о том, как вы превращаете документ в доказательство».

Read more:  Бегство в Гамбурге: министр внутренних дел Фазер благодарит службы экстренной помощи

Надо отдать должное присяжным, что они не отвлеклись ни на один из этих отвлекающих факторов. Помимо вопроса потенциальным присяжным, считают ли они, что выборы 2020 года были украдены во время отбора присяжных, судья Каплан попросил их предоставить информацию об их политической истории и привычках к потреблению новостей. Большинство потенциальных присяжных не особо занимались политикой, мало читали, смотрели и не слышали новостей. Большинство людей, присутствовавших в зале, заявили, что не слышали об этом деле до прибытия в зал суда, хотя в нем говорилось, что экс-президент был признан сексуальным маньяком. И все же, внимательно изучив факты, девять случайно выбранных человек решили, что Трамп несет ответственность за то, что он сделал, и должен понести за это наказание. В этом жюри зашло дальше, чем смог зайти Конгресс США. Это дает вам какую-то надежду.

Во вторник телеканалы назвали президентские праймериз Республиканской партии Нью-Гэмпшира. для Трампа в ту минуту, когда закрылись избирательные участки. Политическая реальность такова, что Трамп контролирует электоральную базу Республиканской партии, но юридическая реальность такова, что Трамп оказывается во все более глубоком дерьме. Когда эти две реальности столкнутся и что произойдет, когда это произойдет? Есть ли у Трампа вообще 83,3 миллиона долларов? (Летиша Джеймс, генеральный прокурор штата Нью-Йорк, в настоящее время требует от Трампа триста семьдесят миллионов долларов. отдельное гражданское дело, связанный с сомнительной деловой практикой Trump Organization.) А пока есть Кэрролл. Она может стать героем американской истории. Большинство людей не знают, кто она такая, но когда-то она имела большое значение. Идея подать в суд на Трампа пришла ей от Джорджа Конвея — консервативного адвоката, который был женат на советнике Трампа Келлиэнн Конвей, — с которым она разговаривала на вечеринке летом 2019 года, через несколько месяцев после того, как ее статья была опубликована в журнале. Нью-Йорк журнал. Несколько месяцев спустя, Элль закончила свою давнюю колонку советов «Спросите Э. Джин». В то время ей было за семьдесят, и президент Соединенных Штатов публично надеялся, что с ней произойдет что-то ужасное. Теперь она спит с заряженным пистолетом рядом с кроватью. ♦

Read more:  Samsung разрабатывает первую в отрасли память CXL DRAM с поддержкой CXL 2.0 – Samsung Newsroom Россия

2024-01-27 16:48:31


1706381137
#Девять #обычных #людей #говорят #Дональду #Трампу #заткнуться #заплатить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.