Home » Дежурство, вызванное смертоносной стрельбой на митинге Chiefs, подчеркивает продолжающееся насилие с применением огнестрельного оружия в KC

Дежурство, вызванное смертоносной стрельбой на митинге Chiefs, подчеркивает продолжающееся насилие с применением огнестрельного оружия в KC

Они стояли в кругу на стоянке общественного центра Ист-Сайда холодным днем ​​понедельника, через пять дней после того, как парад и митинг Суперкубка в Канзас-Сити завершились победой. смерть Лизы Лопес-Гальван и почти два десятка раненых.

Круг из 60 человек или около того, так что это было не такое уж маленькое собрание, но гораздо меньше, чем оно должно было быть из-за такой серьезной проблемы с насилием с применением огнестрельного оружия, как в Канзас-Сити, сказала Розилин Темпл.

«Эта парковка должна быть забита», — сказал Темпл, основатель Отделение организации Mothers in Charg в Канзас-Ситиe, национальная группа по предотвращению насилия. «Это проблема общества».

Смертельная стрельба, произошедшая на прошлой неделе, определила время проведения дежурства, но если бы граждане Канзаса должны были проводить по одному за каждое убийство, мы бы проводили их через день. По словам Темпл, в прошлом году было совершено 182 убийства, а годом ранее – 176.

«Это ненормально, что нам позволяют быть в порядке в нашем сообществе, чтобы такое произошло», — сказал Темпл. «Но это нормально, что у нас происходят убийства изо дня в день в течение многих лет. У нас есть проблемы.”

Как решить эту проблему? Несколько выступавших по очереди подходили к микрофону, чтобы высказать свои предложения относительно Многоцелевого центра Мохарта.

Майор полиции Канзас-Сити Тим Эрнандес заявил, что полицейским нужна помощь в предотвращении насилия. По его словам, многие перестрелки, от которых страдает город, являются результатом разногласий между группами и отдельными людьми. Шеф Стейси Грейвс заявила на прошлой неделе, что ссора, вероятно, спровоцировала перестрелку, в которой Лопес-Гальван попала под перекрестный огонь.

Read more:  Вот простое руководство по здоровью сердца

«Во многом это связано с отсутствием разрешения конфликтов», — сказал Эрнандес. «Это навыки, которым обучают дома, в школах, по соседству, в церквях».

Три пастора согласились. Среди них был Преподобный Марк Клифтон из церкви Рич-Рейтаун, который уже более десяти лет привлекает внимание к трагедии насилия с применением огнестрельного оружия, организовав в день зимнего солнцестояния мероприятие под названием «Самая длинная ночь в истории». В ту декабрьскую ночь организаторы мероприятия почтили память жертв убийств, установив на них белые кресты с их именами.

«Я думаю, что мы, церкви, как пасторы, должны проанализировать себя и сказать: что мы сделали? Что мы не сделали? Чего нам не хватает?» – сказал Клифтон.

«Все всегда говорят, что это вина родителей. Когда дело касается подростков, виноваты родители. Что мы сделали, чтобы помочь этим родителям? Как мы можем пойти вместе с ними и помочь им вырастить некоторых из этих проблемных и трудных детей? Им нужна наша помощь».

В конце мероприятия Темпл отметил, что в этом году в Канзас-Сити произошло 13 убийств. Она попросила всех поднять одну из пластиковых чайных свечей, которые раздавали людям, пришедшим ранее, и повторить следующие слова:

«Мы не допустим этого в Канзас-Сити, штат Миссури», — сказала она, и они поддержали ее. «Сегодня мы говорим, что остановим насилие. Мы собираемся спасти жизнь».

Они тоже сказали эти слова. А затем они все ушли, молясь, чтобы не было необходимости в еще одном бдении, но зная, что они соберутся снова, потому что до конца года, вероятно, будет еще много, очень много жертв. На самом деле Темпл отстал на пару. В этом году их уже было 15, что близко к прошлогоднему рекорду.

Read more:  Транспортная группа Северного Минданао отвергла призыв присоединиться к общенациональной забастовке

И это только февраль.

2024-02-19 22:04:54


1708381520
#Дежурство #вызванное #смертоносной #стрельбой #на #митинге #Chiefs #подчеркивает #продолжающееся #насилие #применением #огнестрельного #оружия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.