Home » Действительно?! Судьи на турнире KSW лишили победы двух чехов. Денежных потерь она не понимала, Мартинек с отвращением поздравил оппонента.

Действительно?! Судьи на турнире KSW лишили победы двух чехов. Денежных потерь она не понимала, Мартинек с отвращением поздравил оппонента.

OKTAGON MMA возвращается во Франкфурт! Турнир с порядковым номером 36 безнадежно распродан и действительно не за горами. В связи с этим мы спросили ведущего Оливера Салуса, чего ожидать от субботнего турнира и что он может посоветовать победителям крупнейших розыгрышей. Как он ответил?

«С моей точки зрения, явная ничья на предварительных соревнованиях — это возвращение Джона Хэтэуэя. Его история действительно тронет ваше сердце. Но, как сказал мой соведущий Брайан Лейси в промо-ролике, ММА — самый быстрорастущий вид спорта. Хэтэуэй не дрался восемь лет, поэтому, несмотря на его удивительные достижения в UFC в возрасте 22 лет (17-2), его форма может быть под большим вопросом.

Я не могу дождаться этого матча, и мне очень любопытно посмотреть, что Hitman покажет нам в клетке после восьмилетнего перерыва и, прежде всего, есть ли у него все необходимое, чтобы вернуться к роли практически непобедимый доминирующий боец».

Основная карта будет привлекать внимание практически в каждом матче. Однако модератор октагона выбрал четыре поединка, которых он особенно ждет.

«Франкфуртский фестивальный зал может рассчитывать на фантастическое зрелище, которое Ондржей смог блестяще организовать. Самым первым матчем на основном карде станет матч-реванш между Юнгвиртом и Кертесом. Их первая дуэль состоялась некоторое время назад и это была настоящая собачья драка, впрочем, как и практически любой матч, в котором принимает участие немецкий кельт.

Я лично видел, как в то время Юнгвирт побеждал в очень близкой дуэли. Хотя в итоге Кертеш получил наименьшую разницу, ясно, что второй поединок между этими двумя бойцами может быть очень даже равным. Юнгвирт наверняка захочет войти в его вкус, он пойдет на финиш и не захочет оставлять свою судьбу на усмотрение судей.

После крайне неудачной дуэли с Величковичем Кертешу удалось победить в Штванице, так что венгерский фаворит снова запрыгнул на победную волну, которая по его идеальному сценарию приведет его к очередной дуэли со своим заклятым врагом Давидом Козмой. Последние матчи Кертеша всегда заканчиваются очками, Козьма, Брычек или Величкович не смогли остановить Матехо, хотя у него самого к 2019 году было пять техническим нокаутом, но после победы над Виттнером за три года больше не было.

На этот раз я тоже вижу его как трехраундовый кровавый бой, в котором Мате в полной мере покажет, чему научился на тренировках с борцовским магом Хабибом. Я считаю его небольшим фаворитом, но если Юнгвирт оторвется, у Кертеса могут быть большие проблемы.

Дуэль, которую я очень жду, — это битва топ-средневесов Поливка против Пирата. В феврале на O2 Arena Самуэль Криштофич проиграл в титульном бою Патрику Кинкле, которому проиграл после пяти раундов и лишился пояса, который завоевал летом прошлого года. Но он хотел бы снова приблизиться к титулу.

Шанс есть прямо сейчас. Если Пират победит, он может стать следующим претендентом на чемпионство в среднем весе. Но против этого будет Зденек Поливка. Что в нем очень приятно, так это то, что он не пугается никаким вызовом и намеренно спрашивает против него только те имена, которые впереди его в рейтинге. В прошлый раз не получилось с Лохоре, которая все-таки была немногим крупнее еще юного Зденека, которого не мог переварить в клетке. Затем он отличился хорошим выступлением над Чейком Коне и остается четвертым номером в рейтинге среднего веса.

А вот в субботнем матче я вижу победителем Пирата, и причина тому, конечно же, опыт. Это правда, что Поливка практически всегда сталкивается с более опытным противником, и Зденек смог обучить многих из них, но Само — очень умный и зрелый боец, и я уверен, что со своим пилотом Аттилой Вегом за спиной он, безусловно, подготовил план, который сработает против Поливки во Франкфурте.

Сразу после этого следует еще одна бомба. Два элитных полусредневеса, два ветерана UFC, два претендента на титул, которые вцепились в Дэвида Козму. Это бой между Аполло Сильвой и Бояном Величковичем. Любой, кто наблюдает за ММА хотя бы год, наверняка уже сталкивался с этими именами раньше, поэтому им должно быть ясно, насколько безумен этот поединок на бумаге. И это может быть еще более безумно в распроданном Festhalle.

Я вижу в Бояне небольшого фаворита в этом бою. Матч будет в высоком темпе с частыми ударами ногами. Мне любопытно, с какой уверенностью Аполлон будет двигаться в клетке после того, как Марек Мазух одним ударом сломал его, танцуя и шутя между канатами, и жестко швырнул его на землю.

Мы все очень любим Милоша Петрашека в OKTAGON. Огромный хороший парень, хороший парень и, прежде всего, отличный боец. Трудно не пожелать ему в этом поединке. Его карьера замедлилась из-за двух поражений от Джереми Кимбалла и неудачного поражения от Кристенсена. Однако в прошлом году в Штванице вернулась новая, «злая Дыня», и это было прекрасное зрелище. Дыня теперь претендовала на громкое имя и бывшего претендента на титул Стефана Пютца. Несомненно, это будет лучший соперник в его карьере.

Кроме того, для Милоша это будет первый раз, когда он выступит в матче за пределами Чехии (и за пределами чешской публики, на которую он мог рассчитывать в каждом матче) и впервые он также не является фаворитом по версии шансы. Неудивительно, что на бумаге у Пютца все работает. Гораздо более опытный бывший чемпион захочет воспользоваться своей нынешней формой и голодом болельщиков, чтобы сразиться за титульный поединок с Карлосом Вемолой. Но… Это был немалый подвиг против Завады. Дыня может воспользоваться моментом неожиданности и войти в матч в таком стиле, что не даст сопернику ничего сделать. Но если Петрашек выиграет, это будет сюрпризом вечера.

В нулевом раунде, который теперь будет на английском с Брайаном Лейси, а также на немецком для турниров за пределами Чехии и Словакии, мы с моими гостями обычно обсуждаем советы по матчу вечера. Так что все, что осталось, это добавить мой совет в конце этой статьи. Самый зрелищный матч проведут Боян Величкович и Аполло Сильва.

В любом случае нас ждет очень привлекательный вечер, карта матча буквально забита. Атмосфера в Festhalle была наэлектризованной во время весеннего турнира, в этот раз все будет так же, так что домашние бойцы, в частности, могут рассчитывать на настоящий котел. Ни в коем случае не пропустите турнир OKTAGON 36».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.