Home » Действительно, уволить 2200 сотрудников — более 200 в Ирландии могут быть затронуты

Действительно, уволить 2200 сотрудников — более 200 в Ирландии могут быть затронуты

Более 200 человек в ирландском офисе рекрутинговой фирмы Indeed могут быть уволены, при этом многонациональная фирма объявляет, что во всем мире это затронет 2200 человек.

Компания, в которой работает около 1500 человек в Ирландии, еще не прокомментировала, сколько здесь может пострадать, но, похоже, решила, с кем решила расстаться.

«Мы ожидаем, что уволим около 2200 человек», — сказал Крис Хайамс в электронном письме сотрудникам Indeed. «Это примерно 15 процентов нашей команды. Сокращения происходят почти из каждой команды, функции, уровня и региона в Indeed и Indeed Flex. Конкретные решения о том, кого и где сокращать, были чрезвычайно сложными… Я знаю, что некоторые из вас могут быть разочарованы тем, что я не сообщил раньше, что мы рассматриваем увольнения. Пока мы не узнаем, на кого это повлияет, я считаю, что любое объявление вызовет у всех повышенное беспокойство».

По его словам, в то время как американский персонал будет проинформирован в среду, ирландский персонал, подлежащий сокращению, не будет уведомлен об этом немедленно.

«В Великобритании, Ирландии, Нидерландах и Японии, к сожалению, местные правила означают более длительное ожидание. Сегодня мы свяжемся со всеми вами, чтобы рассказать о специфике вашего региона».

Г-н Хайамс назвал замедление набора технических специалистов среди других крупных компаний основной причиной увольнений.

«Очевидно, что рынок труда продолжит остывать после недавнего постковидного бума», — сказал он сотрудникам.

«Становится все более вероятным, что доходы от HR-технологий снизятся в 2023 году и, возможно, снова в 2024 году. В США мы ожидаем, что количество вакансий, вероятно, сократится до допандемического уровня около 7,5 млн или даже ниже в течение следующих двух месяцев. три года. С будущими вакансиями на уровне до пандемии или ниже наша организация просто слишком велика для того, что ждет нас впереди».

Read more:  Предвыборная драма в Нью-Мексико имеет корни в более широком движении округа

Г-н Хайамс добавил, что он сократит базовую заработную плату на 25% и что «более» 75% его общей компенсации напрямую связаны с ростом доходов Indeed, который «подвержен риску, учитывая текущие тенденции».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.