Home » Действует ли коллаген (порошок) как средство против старения кожи? – Региональные новости

Действует ли коллаген (порошок) как средство против старения кожи? – Региональные новости

Некоторые эксперты говорят, что коллаген может быть ключом к более молодому внешнему виду. Но полезен ли коллаген для кожи или это просто еще одна тенденция красоты, подтверждающая ее мало?

Почему коллаген стал таким ажиотажем?

Коллаген, один из важнейших белков, естественным образом присутствующих в организме, помогает коже выглядеть сияющей, молодой и упругой. Но, к сожалению, с возрастом оно уменьшается, вызывая появление морщин и провисание кожи.

Коллаген в качестве добавки или крема становится большим бизнесом. Эксперты прогнозируют рост мирового рынка коллагена более чем на 17 миллиардов евро в течение следующих пяти лет. Обещание, что добавки с коллагеном могут стать эффективным инструментом в борьбе со старением, является основным фактором.

А что, если прием коллагеновых добавок или местное применение коллагенового крема может повернуть время вспять для вашего эпидермиса?

Как коллаген может (не) улучшить кожу?

Коллаген необходим для придания коже эластичности. Делает кожу более полной, наполненной и гладкой. К сожалению, уровень коллагена в нашем организме снижается в среднем на 1–1,5% с раннего взросления. Повышение уровня коллагена может замедлить это естественное истощение, делая нашу кожу более пухлой и пухлой.

Коллагеновые кремы

Но как это делают коллагеновые кремы для местного применения, все еще остается предметом споров. По мнению некоторых экспертов, недостаточно доказательств того, что добавки с коллагеном улучшают внешний вид кожи, несмотря на их растущую популярность среди знаменитостей и влиятельных лиц.

Коллагенподерс

Коллагеновые порошки приобретаются из-за их предполагаемой пользы для кожи. Они содержат пептиды коллагена, которые лучше усваиваются организмом и способствуют выработке коллагена, который помогает уменьшить морщины и улучшить эластичность кожи. Пользователи считают, что добавление коллагенпоэдеры Их диета противодействует естественному снижению уровня коллагена, которое часто связано со старением.

Read more:  Как большая победа Тома Суоцци перевернула пограничные войны Вашингтона

Как получить больше коллагена из еды?

Уровень коллагена можно повысить, употребляя в пищу продукты, богатые коллагеном, или принимая добавки с коллагеном.

Следующие продукты богаты коллагеном или содержат аминокислоты, которые помогают организму вырабатывать коллаген:

  • Боттенбуйон
  • Мясо, птица и рыба
  • Яйца
  • Темные листовые овощи
  • Чеснок
  • Продукты, богатые цинком (включая устрицы, фасоль и орехи)
  • Продукты с высоким содержанием витамина С (например, цитрусовые, ягоды и помидоры).

Заключение

Коллаген играет решающую роль в здоровье и внешнем виде кожи, выступая в качестве важного белка, который способствует ее эластичности и упругости. С возрастом уровень естественного коллагена в нашем организме снижается, что приводит к появлению таких признаков старения, как морщины и дряблость кожи.

Для людей, ориентированных на потенциальную омолаживающую и косметическую пользу, коллагеновые порошки, вероятно, являются лучшим выбором, чем коллагеновые кремы, которые не могут проникнуть в кожу.

2024-02-14 09:37:25


1707904125
#Действует #ли #коллаген #порошок #как #средство #против #старения #кожи #Региональные #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.