Home » Действующий чемпион Медведев и лучший сеяный «Алькарас» вышли в четвертьфинал Miami Open

Действующий чемпион Miami Open Даниил Медведев выиграл свой 350-й матч в карьере и четвертый год подряд вышел в четвертьфинал, победив во вторник Доминика Кепфера со счетом 7-6 (5), 6-0.

Лучший сеяный Карлос Алькарас также с легкостью продвинулся вперед, победив со счетом 6-3, 6-3 над сеяным под 23-м номером Лоренцо Мюзетти.

Алькарас, который обыграл Мюзетти менее чем за 90 минут и выглядел на корте как всегда комфортно, сказал, что “вероятно” показывает свой лучший теннис с прошлого лета. По его словам, травма лодыжки, полученная в прошлом месяце, больше не вызывает беспокойства.

«Я не знаю, лучшая ли это игра, в которую я играю, но, без сомнения, это лучшее чувство», — сказал чемпион Уимблдона. «Я прекрасно себя чувствую на корте. Я прекрасно двигаюсь… Я больше не думаю о лодыжке на корте».

В четверг в четвертьфинале «Алькарас» встретится с сеяным под номером 11 Григором Димитровым. Димитров обыграл сеяного под номером 8 Хуберта Гуркача со счетом 3–6, 6–3, 7–6 (3) после тай-брейка, на котором Гуркач был оштрафован за касание сетки ногой.

При счете 2:2 на тай-брейке рефери матча сказал, что нога Гуркача коснулась сетки, когда он бросился вперед во время ответного удара. Это стоило ему очка. Гуркач в знак протеста хлопнул ракеткой.

Посеянный под третьим номером Медведев после напряженного первого сета оторвался, выиграв свой девятый матч подряд на юге Флориды и продолжив серию побед подряд.

Медведев проигрывал на тай-брейке со счетом 4:0, прежде чем собраться с силами и взять сет. Он сказал, что использовал этот импульс, чтобы быстро стартовать и завершить свою важную победу.

Read more:  Джош Доббс из Vikings рассказывает о 20-минутной рутине в аэропорту без стресса

“Я бы сказал, что перед матчем желание победить одно и то же, но ощущения победы, конечно, и во время матча, когда ты выигрываешь, другое”, – сказал он. «Чувства разные, но желание одно и то же, и это то, что заставляет меня идти вперед».

В среду Медведев одерживает победу под 351-м номером над Николасом Жарри, посеянным под 22-м номером, который вытеснил сеяного под номером 7 Каспера Рууда со счетом 7-6 (3), 6-3.

Грешница, Азаренко тоже идут дальше

Чемпион Открытого чемпионата Австралии Янник Синнер, посеянный под вторым номером, улучшился до 19-1 в матчах этого года, одержав победу со счетом 6-4, 6-3 над Кристофером О’Коннеллом и вышел в четвертьфинал.

В середине матча комментаторы сообщили, что зритель потерял сознание при температуре 82 градуса, и игра была остановлена. Синнер подошел к боковой линии и передал человеку напитки и полотенца.

Также продвигался вперед Томаш Машак, который дошел до четвертьфинала, чтобы встретиться с Синнером, одержав победу над Маттео Арнальди со счетом 6-3, 6-3.

У женщин двукратная чемпионка Большого шлема Виктория Азаренко победила Юлию Путинцеву со счетом 7–6 (4), 1–6, 6–3 и вышла в полуфинал. Это второй раз, когда 34-летняя Азаренко вышла в полуфинал в этом сезоне после того, как зашла так далеко всего один раз в 2023 году. Она трижды выиграла Miami Open.

Сеяная под номером 4 Елена Рыбакина во вторник вечером сыграет с посеянной под номером 8 Марией Саккари.

2024-03-27 01:37:29

1711517155
#Действующий #чемпион #Медведев #лучший #сеяный #Алькарас #вышли #четвертьфинал #Miami #Open