Home » Декларация кандидата в вице-президенты Аньеса все еще ждет присоединения других политических партий

Декларация кандидата в вице-президенты Аньеса все еще ждет присоединения других политических партий

Джакарта

Коалиция за перемены к единству (КПП), состоящая из партии NasDem, Демократической партии и Партии процветания справедливости (PKS), подписала хартию, в которой заявляет о своей поддержке Анис Басведан как кандидата в президенты. NasDem заявила, что Анис все еще должен найти кандидата в вице-президенты, который будет сопровождать его на выборах 2024 года.

«По закону Анис соответствует требованиям для участия в выборах кандидата в президенты в 2024 году. Однако есть еще одно требование, а именно, Анис должен определить своего напарника. Как вы думаете, когда это будет? Ждем хорошего дня, хороший месяц», — сказал заместитель главы NasDem Ахмад Али в пятницу (24 марта 2023 г.).

Али сказал, что его партия никогда не говорила о том, кем была фигура Кавапрес Анис, а скорее о критериях. Он сказал, что кавапрес Аниеса должен иметь возможность набирать голоса, чтобы победить.

«NasDem никогда не говорит об именах, но мы говорим о том, какие критерии нужны Анису для выбора кандидата в вице-президенты, чтобы он мог победить, а затем объясняем это людям, чтобы люди выбрали Анис. Так что этот кавапрес должен быть тем, кто может это сделать», он сказал.

Али сказал, что Коалиция за перемены во имя единства все еще открывает пространство для других партий, которые хотят к ним присоединиться. Он сказал, что будут политические партии, которые присоединятся к коалиции.

«Возможность очень открыта. Есть вероятность того, что будут политические партии, которые присоединятся. Какая партия, если мы скажем сейчас, не является сюрпризом», — сказал он.

Кроме того, Али сказал, что заявление кандидата в вице-президенты Аньеса не было сделано, потому что он ждал присоединения других политических партий.

Read more:  Черные избиратели поддерживают Байдена, но не с энтузиазмом 2020 года

«Декларация (cawapres) еще не сделана, потому что мы все еще ждем, когда присоединятся друзья», — добавил он.

(декабрь/внутрь)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.