Home » «Декларация Кохимы» подписана на закрытии 4-го Азиатского музыкального саммита – Eastern Mirror

«Декларация Кохимы» подписана на закрытии 4-го Азиатского музыкального саммита – Eastern Mirror

Группа исполняет песню в последний день трехдневного Азиатского музыкального саммита в RCEMPA, Йотсома в Кохиме. (ЭМ-изображения)

КОХИМА — Четвертый Азиатский музыкальный саммит в Кохиме завершился подписанием директорами фестивалей из 12 стран и Целевой группой по музыке и искусству (TaFMA) «Декларации Кохимы» в субботу в RCEMPA, Йотсома.

«Декларация Азиатского музыкального саммита Кохима 2024» была подписана с целью продвижения музыки и музыкального братства в Азии и за ее пределами.

«Подписавшие эту декларацию обязуются содействовать вечному миру, вечной дружбе и сотрудничеству, которые будут способствовать взаимной силе, солидарности и более тесным отношениям», — говорится в декларации.

Среди 13 подписавшихся были Тея Меру, председатель TaFMA; Джейсон Мэйолл из Великобритании/Японии; Альфредо Каксаж из Санфеста, Канада; Алехандро Орельяна Кирос из WOMAD, Чили; Лама Хазбун с джазового фестиваля в Аммане, Иордания; Фабио Скопино из MusiConnect, Италия; Риджу Туладхар из Echoes in the Valley, Непал; Пум Пиясу Комерадат с фестиваля Махо Расоп, Таиланд; Сунгчун Ли с Сеульской недели музыки, Южная Корея; Мехрин Махмуд из Бангладеш; Сонам ​​Дорджи, представляющая Всемирный музыкальный фестиваль Hidden Kingdom, Бутан; Фрэнки Раден из Индонезийской музыкальной выставки (IIMEX), Индонезия; и доктор Ховитал Н. Соту, директор проекта TaFMA.

Он был подписан в присутствии Каушика Датты, президента MusiConnect Asia, и Абу Меты, советника основного комитета Asia Music Summit 2024.

Главный министр Нэйфиу Рио приветствовал «историческую Декларацию Кохимы», подписанную представителями фестивалей из 12 стран. «Он обязуется способствовать миру, дружбе и сотрудничеству», — написал Рио на X.

Между тем Мехта в своем посте на X подчеркнул, что это было историческое событие, и поколения будут продолжать это наследие. «Наша молодежь будет способствовать всеобщему единству и быть послами человечества. Нагаленд сделал Индию гордостью. И что может быть лучше города, чем КОХИМА, где история изменила ход», — добавил он.

Read more:  Генеральный прокурор Мичигана Дана Нессел переизбрана

Основные моменты трехдневного мероприятия включали панельные дискуссии, семинары, сеансы наставничества, музыкальные презентации и налаживание связей.

В трехдневном музыкальном саммите приняли участие около 500 участников, помимо директоров фестивалей, групп и артистов из Нагаленда и других стран.

Также читайте: Asia Music Summit открывает глобальные двери для местных артистов


2024-02-03 15:39:58


1706991048
#Декларация #Кохимы #подписана #на #закрытии #4го #Азиатского #музыкального #саммита #Eastern #Mirror

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.