Home » Делегация ОАЭ встретилась с президентом Индонезии в Джокьякарте

Делегация ОАЭ встретилась с президентом Индонезии в Джокьякарте

КАИР: Египет и Франция подтвердили свое неприятие любых мер или политики, направленных на вытеснение палестинцев с их земель.

Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси встретился в воскресенье с министром Европы и иностранных дел Франции Стефаном Сежурном. На встрече также присутствовал министр иностранных дел Египта Самех Шукри.

Пресс-секретарь президента Ахмед Фахми заявил, что на встрече обсуждались двусторонние отношения, а Сежурн передал Ас-Сиси приветствия президента Франции Эммануэля Макрона.

На встрече также обсуждалась ситуация в секторе Газа. Он рассмотрел усилия Египта с различными сторонами по достижению прекращения огня в секторе Газа и обеспечению доступа к помощи и облегчению, чтобы положить конец гуманитарной катастрофе, которую переживает население Газы.

На переговорах также была подчеркнута необходимость того, чтобы международное сообщество взяло на себя ответственность за выполнение соответствующих международных резолюций.

Сежурн подтвердил приверженность Франции координации усилий с Египтом в направлении постоянного прекращения огня и обмена задержанными и заложниками, а также важность предотвращения расширения конфликта.

Обе страны также согласились с необходимостью активизировать решение о создании двух государств как основу для всеобъемлющего урегулирования палестинского вопроса и восстановления безопасности и стабильности на Ближнем Востоке.

Фахми сказал, что «Египет и Франция также подтвердили свое категорическое и недвусмысленное неприятие любых мер или политики, направленных на вытеснение палестинцев с их земель».

Обе стороны также подчеркнули ключевую и незаменимую роль Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ в оказании помощи народу сектора Газа, учитывая пережитую им гуманитарную катастрофу, которая требует поддержки всех механизмов намеренной помощи.

Переговоры также коснулись других актуальных политических досье, в первую очередь ситуации в Судане, Ливии и Красном море.

Шукри предупредил об опасности расширения конфликта в регионе, если в секторе Газа не будет достигнуто прекращение огня.

Read more:  Почему Кейтлин Кларк и Энджел Риз не попали на драфт WNBA 2023 года

Он подчеркнул важность прекращения огня, чтобы были созданы условия для создания политической структуры, которая бы касалась палестинского вопроса во всех его аспектах.

Шукри заявил, что необходимо установить временные рамки для создания независимого палестинского государства, а палестинский вопрос должен решаться посредством всеобъемлющей политической структуры.

Сежурн сказал, что Франция работает над тем, чтобы как можно скорее достичь прекращения огня в секторе Газа и поддержать Палестинскую автономию, подчеркнув, что Париж также работает над созданием независимого палестинского государства.

Сежурн охарактеризовал ситуацию в секторе Газа как «трагическую», отметив, что палестинцы и израильтяне имеют право жить бок о бок и что палестинское государство должно включать Западный берег реки Иордан и сектор Газа на границах 1967 года.

Он сказал: «Мы работаем с Египтом над созданием суверенного и жизнеспособного палестинского государства».

Сежурн добавил, что проблемы огромны, но Франция привержена глубине партнерства между двумя странами.

2024-02-04 17:51:18


1707085781
#Делегация #ОАЭ #встретилась #президентом #Индонезии #Джокьякарте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.