Home » Дели в тумане: 29 поездов опаздывают, рейсы задерживаются. Подробности здесь

Дели в тумане: 29 поездов опаздывают, рейсы задерживаются. Подробности здесь

Только в районе Северной железной дороги в понедельник из-за тумана опоздали 29 поездов, в том числе поезда Rajdhani Express. Задержавшиеся из-за тумана и холода пассажиры столкнулись с множеством проблем.

Согласно данным Индийских железных дорог: «Анвт Гариб Рат опаздывает на 7 часов, Sealdah Rajdhani Express опаздывает на 11:30, Howrah Rajdhani Express опаздывает на 10:30, Jainagar Garib Rath Express опаздывает на 10:30, New Delhi Bhuneshwar Rajdhani Express опоздал на 9 часов, Duranto Express опоздал на 13:30 и другие».

Видимость в этом районе упала до менее 25 м около 6 часов утра, и в утренние часы автомобили были видны с включенными фарами. Люди были замечены вокруг заправочных станций и на углах улиц, сгрудившись вокруг больших костров, чтобы согреться от холода.

Бюджетный перевозчик IndiGo в понедельник написал в Твиттере: «Из-за густого тумана и плохой видимости в Дели это влияет на прибытие и вылет рейсов».

“Видимость зафиксирована сегодня в 5:30 утра в Бхатинде – 0 метров, Амритсаре – 25 и Амбале – по 25 метров, Хиссаре – 50 метров, Дели (Сафдарджунг) – 25 метров, Дели (Палам) – 50 метров; Уттар-Прадеш: Агра -0 метров, Лакхнау (Амауси) -0 метров, Варанаси (Бабатпур)-25 метров, Барейли-50 метров”, согласно данным Метеорологического департамента Индии (IMD).

Согласно спутниковым снимкам и имеющимся данным о видимости от IMD, слой тумана простирается от Пенджаба и примыкает к северо-западу Раджастхана до Бихара через Харьяну, Чандигарх, Дели и Уттар-Прадеш.

Из-за продолжающихся преобладающих слабых ветров и высокой влажности у поверхности над равнинами Индо-Ганга, плотный или очень густой туман, весьма вероятно, сохранится в некоторых/многих частях Пенджаба, Харьяны, Чандигарха, Дели и Уттар-Прадеша в течение дня и в изолированные очаги после этого в течение последующих трех дней над регионом, сообщил метеорологический департамент.

Read more:  Исследование: шимпанзе обращают внимание на старых знакомых

Густой туман, окутавший столицу страны, стал причиной задержек рейсов в международном аэропорту имени Индиры Ганди (IGIA). Незадолго до полуночи IGIA опубликовала заявление, в котором говорилось: «В аэропорту Дели выполняются процедуры ограниченной видимости… Пассажирам предлагается связаться с соответствующей авиакомпанией для получения обновленной информации о полетах».

Минимальная температура в Дели была ниже, чем в большинстве мест в штатах Химачал-Прадеш и Уттаракханд — к северу от национальной столицы — четвертый день подряд.

Резкое похолодание, создающее нагрузку на электросети и создающее проблемы для бездомных и животных, побудило правительство Дели продлить зимние каникулы в школах до 15 января.

Метеорологический департамент Индии (IMD) выпустил «оранжевое» предупреждение для некоторых частей северной Индии, включая Дели, на понедельник, предупреждая, что условия густого тумана, холодного дня и холодных волн сохранятся.

«Волны холода и холодные дневные условия над северо-западом Индии (вероятно) утихнут через 48 часов. Плотные или очень плотные условия тумана над многими частями Пенджаба, Харьяны, Дели, Уттар-Прадеша и Бихара (вероятно) в течение следующих 48 часов и снижение интенсивности и распространения после этого», — говорится в заявлении IMD.

Сегодня качество воздуха в Дели было в категории «тяжелое» с общим AQI 422. Толстый слой тумана также покрыл Нойду и некоторые части Гуруграма.

Индекс качества воздуха от 0 до 100 считается хорошим, от 100 до 200 – умеренным, от 200 до 300 – плохим, от 300 до 400 – очень плохим, от 400 до 500 и выше. считается тяжелым.

Согласно Системе прогнозирования и исследований качества воздуха, погоды и исследований (SAFAR), качество воздуха в Дели в воскресенье также было зафиксировано в верхней части категории «очень плохое».

Read more:  Минимальная температура Дели-Ридж опускается на 1,5 градуса; несколько рейсов задерживаются | Последние новости Индии

*При участии агентств

Следите за всеми деловыми новостями, новостями рынка, последними новостями и последними новостями на Live Mint. Загрузите приложение The Mint News, чтобы получать ежедневные обновления рынка.

Более менее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.