Home » Дели: уведомление суда в полицию по жалобе Самира Ванхеде на офицера IPS Гьянешвара Сингха

Дели: уведомление суда в полицию по жалобе Самира Ванхеде на офицера IPS Гьянешвара Сингха

Суд Палаты Патиалы в Дели запросил отчет о принятых мерах (ATR) от полиции Дели по заявлению сотрудника IRS Самира Ванкхеде, который выдвинул обвинения в преследовании офицеру IPS Гьянешвару Сингху.

По заявлению Ванкхеде суд направил в полицию Дели уведомление о возбуждении уголовного дела против офицера IPS Гьянешвара Сингха, обвиняющего его в правонарушениях, предусмотренных Законом о зарегистрированных кастах и ​​зарегистрированных племенах (предотвращение злодеяний).

Ванхеде пытался предъявить сотруднику IPS обвинения по разделу 3(1)(p) (злоупотребления), 3(1)(r) (запугивание, унижение), 3(1)(u) (неприязнь к категории SC). ) и 3(1)(v) (неуважение к любому опоздавшему лицу, пользующемуся большим уважением среди категорий ST/SC) Закона.

Ванхеде, также бывший зональный директор Мумбаи Бюро по контролю над наркотиками в Махараштресообщил суду Дели, что в июле 2023 года он подал в полицию Мумбаи жалобу о преступлениях, наказуемых в соответствии с Законом о SC и ST (предотвращение злодеяний), которая позже была передана в Дели, но никаких действий предпринято не было.

Согласно утверждениям, несмотря на неоднократные запросы по электронной почте, отправленные в течение декабря адвокатом Ванкхеде, заместитель комиссара полиции Юго-Западного округа полиции Дели не смог зарегистрировать FIR или инициировать действия против Гьянешвара Сингха.

«Несмотря на неоднократные запросы, DCP, полиция Дели, Юго-Западный округ, не смогли зарегистрировать FIR или предпринять необходимые действия, поэтому заявитель был вынужден обратиться в этот суд», — говорится в жалобе.

Заявитель утверждал в суде, что он является членом зарегистрированной касты и имеет право на защиту, предусмотренную законом.

«Принимая во внимание представленные материалы и имеющиеся материалы, направьте уведомление заместителю комиссара полиции Юго-Западного округа Дели о необходимости подачи отчета о принятых мерах в отношении жалобы от 18 июля 2023 года, поданной в полицию Мумбаи и полученной в его офисе см. письмо от 6 декабря 2023 года со ссылкой на электронные письма заявителя от 22 и 26 декабря 2023 года на следующую дату», — сообщил в приказе судья дополнительных заседаний Девендер Кумар Джангала.

Утверждается, что в ходе расследования Гьянешвар Сингх унизил его и что он также угрожал Ванкхеде, что он позаботится о том, чтобы заявитель лишился работы, а подробности расследования стали известны средствам массовой информации.

Read more:  Профессор Гарварда Клаудия Голдин получила Нобелевскую премию по экономике за работу по проблеме гендерного разрыва на рынке труда

Суд поручил заместителю комиссара Юго-Запада Дели представить отчет о действиях к 27 февраля, следующей дате слушаний.

Опубликовано:

Шришти Джа

Опубликован в:

8 февраля 2024 г.

2024-02-07 23:08:56


1707349820
#Дели #уведомление #суда #полицию #по #жалобе #Самира #Ванхеде #на #офицера #IPS #Гьянешвара #Сингха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.