Home » Дели ХК просит Google приостановить вводящие в заблуждение ссылки на франшизу Starbucks и ET Retail

Дели ХК просит Google приостановить вводящие в заблуждение ссылки на франшизу Starbucks и ET Retail

Высокий суд Дели спросил Google LLC «немедленно приостановит» в течение недели URL-адреса форм Google, предлагающих приглашения общественности для Франшиза Старбакс.

Сеть кофеен в США Старбакс Корпорация и Тата Старбакссовместное предприятие Tata Consumer Product и Starbucks Corp с долевым участием 50:50, утверждало, что некоторые самозванцы искали информацию у широкой публики, чтобы подать заявку на получение франшизы Starbucks, которой не существует в Индии.

Ранее компания добивалась вынесения постоянного судебного запрета за нарушение ее товарного знака «STARBUCKS» и авторских прав на ее логотипы, а также другие меры защиты. Starbucks Corp и Tata Starbucks, владеющие и управляющие магазинами Starbucks по всей Индии, не следуют модели франчайзинга.

В Starbucks заявили, что некоторые неизвестные лица выдавали себя за франчайзи без какого-либо разрешения. В нем говорится, что подобные мошеннические франчайзи, действующие под доменными именами starbucks-franchise.com, www.starbucksfranchise.in и starbucksfranchise.co.in, попали в поле зрения.

Судья Аниш Даял, вынося постановление, заявил, что Starbucks будет иметь право на испрашиваемую компенсацию «не только потому, что эти формы Google публикуются самозванцами с целью получения информации, касающейся франшизы Starbucks (которой не существует в Индии), но и потому, что а также поиск частной информации и данных от широкой общественности, что нельзя одобрять».

Если у Google есть резервирование к какому-либо конкретному URL-адресу, они будут иметь право ответить Starbucks по этому поводу, и тот может обратиться в высокий суд для дальнейшего вынесения решения и оказания помощи, говорится в постановлении ХК.

Кроме того, ХК также поручил Google предоставить данные пользователей Starbucks о лицах, зарегистрировавших эти формы Google, в течение двух недель с момента принятия приказа. Информация, предоставляемая Google, будет регулироваться ее собственной внутренней политикой и регулированием, говорится в приказе.

Read more:  Споры, которые потрясли филиппинское зрелище

Google сообщила ХК, что у нее нет проблем с испрашиваемой помощью, поскольку URL-адреса, перечисленные Starbucks, связаны с проблемой, поднятой в иске.

В апреле Starbucks обратилась в ХК с требованием ввести ограничения в отношении своих фиктивных франчайзи, что привело к незаконному сбору государственных денег. Затем ХК распорядился немедленно заблокировать доменные имена таких фиктивных франчайзи до рассмотрения дела.

  • Опубликовано 25 января 2024 г. в 08:28 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-01-25 02:58:12


1706180288
#Дели #ХК #просит #Google #приостановить #вводящие #заблуждение #ссылки #на #франшизу #Starbucks #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.