Home » Дели LG VK Saxena проводит инспекцию судоходного участка Ямуны

Дели LG VK Saxena проводит инспекцию судоходного участка Ямуны

Кумар Кунал: В понедельник вице-губернатор Дели (LG) В.К. Саксена и председатель NGT судья Адарш Кумар Гоэл проинспектировали судоходный участок Ямуны между ISBT и плотиной ITO. Дуэт провел инспекцию на недавно доставленной лодке ВМС Индии.

Инспекция LG LG в Дели проходит через несколько недель после Судоходность участка удостоверена судном предоставлен ВМС Индии по указанию Саксены.

LG и председателя NGT сопровождали старшие должностные лица заинтересованных ведомств, которые также подвели итоги работ по очистке поймы реки под руководством Комитета высокого уровня (HLC), созданного NGT.

Священники разных конфессий также сопровождали группу гостей.

Примечательно, что комитет высокого уровня, созданный NCT, отслеживает омоложение реки Ямуна по восьми различным параметрам реализации, включая очистку и восстановление, помимо удаления заиления сточных вод, скопившихся в реке и на ее берегах.

Между тем, работы по очистке участка между плотиной ITO и Охлой продолжаются.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Священники храма в Дели проходят обучение передовым методам предотвращения загрязнения реки Ямуна.

LG VK Saxena, выступая по случаю, сообщила, что работы по очистке 11-километрового участка до плотины ITO были успешно завершены, и она доступна для общественности.

Он повторил, что в любое долгосрочное решение по омоложению Ямуны должны быть вовлечены простые жители Дели, добавив, что, как только водный путь станет полностью судоходным, граждане смогут внести свой вклад со своей стороны, поскольку это разовьет чувство принадлежности к Ямуне.

LG подчеркнула, что усилия по омоложению реки постепенно дали обнадеживающие результаты, что было очевидно по внешнему виду гхатов и качеству воды по сравнению с прошлым годом.

Саксена особо указала на предпринимаемые усилия по очистке стока Наджафгарх путем удаления заиления и улавливания стоков для их отвода на очистные сооружения (ОСС). Он сказал, что очистка стока Наджафгарх, из которого в реку попадает около 68% загрязняющих веществ, будет иметь большое значение.

Read more:  TMII проводит специальный фестиваль Ид с 8 по 14 апреля.

LG, однако, подчеркнула, что задача очистки реки игнорировалась более трех десятилетий, несмотря на постоянный контроль со стороны Верховного суда и NGT.

Он сказал, что процесс очистки займет время, так как впереди долгий путь. Предусмотрено также сделать реку судоходной как средство общественного транспорта.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | LG требует похвалы за работу, проделанную правительством Дели по очистке Ямуны: Саурабх Бхарадвадж

2023-07-04 17:51:02


1688493308
#Дели #Saxena #проводит #инспекцию #судоходного #участка #Ямуны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.