Home » Делорес Барр Уивер из Джексонвилля пожертвовала некоммерческим организациям региона 61 миллион долларов

Делорес Барр Уивер из Джексонвилля пожертвовала некоммерческим организациям региона 61 миллион долларов

Филантроп из Джексонвилля Делорес Барр Уивер преподнесла Фонду сообщества Северо-Восточной Флориды самый крупный подарок за его 60-летнюю историю: 61 миллион долларов, которые будут распределены среди избранных некоммерческих организаций.

Последняя щедрость Уивер – это часть примерно 209 миллионов долларов, которые она передала местным организациям с тех пор, как она и ее муж Уэйн Уивер приехали в Джексонвилл в 1993 году в качестве первых владельцев Jaguar. Индивидуальные и совместные подарки пары принесли пользу всему: от искусства, школ и больниц до бездомных, пожилых людей и зоопарка.

Одна только Делорес Барр Уивер поддержала около 300 организаций в северо-восточной Флориде и за ее пределами и учредила постоянные фонды почти для 50.

«Квалифицированный персонал Фонда сообщества и решения по благотворительности позволили мне оказать большее влияние на регион, который я люблю, чем я когда-либо мог бы сделать в одиночку», – сказал Уивер.

По данным фонда, некоммерческие организации, получающие новые гранты от ее Фонда Наследия, охватывают «целый ряд проблем, которые влияют на повседневную жизнь людей в северо-восточной Флориде и за ее пределами».

Их работа заключается в том, чтобы «обеспечить процветание всех людей, независимо от их возраста, идентичности или статуса способностей; развивать искусство; оживлять районы и расширять доступное жилье; а также решать экологические проблемы, такие как сохранение земель», — заявили в фонде.

Президент Фонда Исайя Оливер поблагодарил Уивера за то, что он назвал «необыкновенным подарком».

«Фонд сообщества гордится тем, что работает вместе с Делорес Барр Уивер, которая продолжает устанавливать планку благотворительности на северо-востоке Флориды», – сказал он. «Я также хочу поблагодарить некоммерческие организации и наших сотрудников, чей опыт и преданность своему делу помогли воплотить ее щедрость в результаты на протяжении многих лет».

Read more:  Гил Брандт, руководитель Зала славы ковбоев, умер в возрасте 91 года

Кто является получателями грантов?

Фонд отказался сообщить, сколько некоммерческих организаций получат долю в 61 миллион долларов, но сообщил, что в их число входят все приюты для жертв домашнего насилия на северо-востоке Флориды: Hubbard House в Джексонвилле, Micah’s Place в Фернандина-Бич, Quigley House в Грин-Коув-Спрингс и Центр Бетти Гриффин в Сент-Луисе. Августин.

«Сострадание, забота и пропаганда, которую Долорес Барр Уивер проявила к Дому Хаббарда и пережившим домашнее насилие, поистине не имеют себе равных», — заявила генеральный директор Палаты Гейл Пэтин, отказавшаяся указать сумму гранта. «Для нас большая честь получить непоколебимую поддержку Делорес… которая гарантирует, что мы сможем продолжать спасать и менять жизни прямо здесь, в нашем сообществе».

Среди других получателей – некоммерческие организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и охраны окружающей среды, в том числе Земельный фонд Северной Флориды, Сент-Джонс Риверкипер, а также Дендрарий и ботанический сад Джексонвилля.

Эллисон ДеФур — президент и генеральный директор North Florida Land Trust, некоммерческой организации по охране земель в Джексонвилле. Он сказал, что Уивер была давней сторонницей, и ее последний подарок «заслужил и унизил» доверие.

«Она — знак одобрения хорошего ведения домашнего хозяйства», — сказал он.

ДеФор также отказался указать сумму гранта, но сказал, что он будет использован для покупки заповедных земель. «У нас много целей по приобретению земель. Мы не страдаем от нехватки целей», – сказал он.

По словам исполнительного директора Джимми Орта, компания St. Johns Riverkeeper будет получать 100 000 долларов в год в течение пяти лет для поддержки своего проекта Resilient Ribault в партнерстве с LISC Джексонвиллем.

«Этот проект направлен на то, чтобы соединить людей с рекой Рибо, скрытой жемчужиной Джексонвилля, улучшить качество воды, а также способствовать улучшению инфраструктуры и содействию экономическому развитию», – сказал он. «Это уязвимый район города как с точки зрения экологических рисков, таких как наводнения, так и с социально-экономической точки зрения».

Read more:  Байден запустил рекламную кампанию на 30 миллионов долларов, продемонстрировав достижения в рекламе

The Riverkeeper провел анализ данных, который определил этот район как «стратегическую зону внимания», но работа требует времени и возможностей, сказал он.

«Долорес Барр Уивер дает нам ресурсы, чтобы поддерживать нашу приверженность этой области и участвовать в улучшениях в долгосрочной перспективе», — сказал Орт. «Предоставление пятилетнего гранта дает нам возможность завоевать доверие общества и сделать этот проект успешным. Вот что нас в нем волнует».

Гранты также пошли в организацию Pie in the Sky, которая кормит нуждающихся пожилых людей округа Сент-Джонс; JASMYN, которая обслуживает местное ЛГБТКИА+-сообщество; и Don’t Miss A Beat, программа наставничества, которая объединяет профессионалов искусств с местными студентами.

Основательница Pie in the Sky Малеа Гуириба сказала, что Уивер была «очень щедрой» на протяжении многих лет. «Ее финансирование позволило нам расширить наши возможности намного больше, чем мы могли бы сделать самостоятельно», — сказала она.

По словам Гуирибы, число пожилых людей, которых некоммерческая организация обслуживает, выросло на 26% только в прошлом году, поэтому постоянная поддержка Уивер «поможет нам удовлетворить постоянно растущие потребности нашего сообщества пожилых людей. расширить нашу миссию по борьбе с голодом среди пожилых людей. Мы так благодарны».

Вместо того, чтобы собирать заявки, Уивер решила сосредоточиться на некоммерческих организациях, которые она уже поддерживала. Поэтому за последние шесть месяцев она и сотрудники фонда рассмотрели ее прошлые гранты и выявили некоммерческие организации с «исключительным опытом достижения результатов для общества», заявили официальные лица. Целью нового финансирования было «помочь им выйти за рамки поддержки Уивера… обеспечить им успех в далеком будущем».

Некоторые из грантов предназначены для конкретных проектов или капитального ремонта, другие — для решения задач или многолетних грантов, охватывающих три, пять и 10 лет.

Read more:  Увядающая поддержка тори в сельскохозяйственных районах отражает пренебрежение

Любимые бывшие владельцы Jaguar все еще отдают должное

Во время владения местной командой НФЛ Уиверс также пожертвовали около 15 миллионов долларов на различные цели через Jaguars Foundation. Они продали Jaguar Шаду Хану в 2011 году, но остались в Джексонвилле и продолжили свою благотворительную деятельность.

Среди многих других проектов с тех пор Делорес Барр Уивер основала Политический центр Делорес Барр Уивер в Джексонвилле в 2012 году как национальную модель помощи девочкам из группы риска, а в 2020 году поддержала 904WARD, гражданскую группу, которая работает над искоренением расизма в обществе. .

«Я всегда считала, что… люди, у которых есть средства, обязаны изменить ситуацию», — сказала она Times-Union в интервью 2017 года.

Средства Уивер являются частью активов фонда в размере 649 миллионов долларов, а ее подарки входят в число грантов в размере 750 миллионов долларов, которые фонд предоставил с момента своего создания. Чтобы улучшить жизнь общества, фонд работает с донорами, инвестируя их благотворительные пожертвования, и помогает некоммерческим организациям лучше служить обществу.

[email protected], (904) 359-4109

1708772266


publish_date]
#Делорес #Барр #Уивер #из #Джексонвилля #пожертвовала #некоммерческим #организациям #региона #миллион #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.