Home » Дело о похищении ребенка: как мультфильмы «Том и Джерри» помогли полиции выявить подозреваемых

Дело о похищении ребенка: как мультфильмы «Том и Джерри» помогли полиции выявить подозреваемых

Тируванантапурам: Несмотря на то, что полиция задержала обвиняемых по нашумевшему делу о похищении детей в Колламе с помощью камер видеонаблюдения и отслеживания мобильных телефонов, в расследовании решающую роль сыграли популярные мультфильмы «Том и Джерри».

Девочка рассказала полиции, что похитители показали ей мультфильм, и следователи собрали данные по этому поводу. Однако обвиняемых удалось найти еще до того, как были проанализированы данные. Старший офицер кибер-отдела заявил, что киберданные помогли полиции подтвердить личности подозреваемых.

Ребенка похитили из Оюра в районе Коллам около 16:30 27 ноября. Сообщается, что ей ночью показывали мультфильмы «Том и Джерри», когда она плакала. На основании этого заявления ребенка полиция попросила Кибер-ячейку собрать все IP-адреса, по которым наблюдали за Томом и Джерри в период с 19.30 27 ноября до 6.30 утра следующего дня. Впоследствии было получено 26 000 IP-адресов со всей страны, из них 350 принадлежали Керале. В штате 120 ИП проживали в округах Коллам и Тируванантапурам.

Эти данные были запрошены только 30 ноября, и 1 декабря кибер-ячейка предоставила их полиции Карунагаппалли. Но 30 ноября полицейские получили некоторые важные улики и утром 1 декабря отправились в Тенкаси в штате Тамил Наду, где были задержаны трое подозреваемых. В то время анализ киберданных еще не был начат.

Первоначально подозреваемые не признались в своем преступлении, и окружной инспектор Карунагаппалли попросил кибер-ячейку сопоставить IP-адрес ноутбука, которым пользовались подозреваемые, с данными, собранными полицией. Когда спичка была найдена, подозреваемых доставили в полицейский лагерь в Адуре.

Полицейские заявили, что важной уликой, которая привела к похитителям, стала запись с камер видеонаблюдения синей машины, на которой они ехали в Тенкаси. Но если бы эта подсказка не была получена, обвиняемого наверняка выследили бы по данным IP-адреса день спустя.

Read more:  Вот как бы выглядела Windows 11, если бы вы скрестили ее с Windows XP. Концепция вызывает чувство ностальгии - Živě.cz

Полицейский рассказал, что они искали на YouTube мультфильмы «Том и Джерри» и показали три или четыре из них ребенку, который опознал один конкретный мультфильм. URL-адрес этого мультфильма был отправлен в кибер-ячейку. У Google была запрошена помощь для отслеживания IP-адреса, но она не была получена, сказал офицер. Наконец, данные были собраны с интернет-шлюза, добавил он.

2023-12-03 01:16:20


1701572587
#Дело #похищении #ребенка #как #мультфильмы #Том #Джерри #помогли #полиции #выявить #подозреваемых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.