Home » Дело о праве RaeQuan Battle против NCAA одержало временную победу

Дело о праве RaeQuan Battle против NCAA одержало временную победу

13 декабря — МОРГАНТАУН — В среду в здании федерального суда в Уилинге мужской баскетбольный защитник WVU РэКуан Баттл выиграл, ну, в общем, крупную битву против NCAA и ее правил трансфера.

Еще предстоит определить, выиграл ли он войну.

Судья окружного суда США Джон П. Бейли издал временный запретительный судебный приказ (TRO) против NCAA сроком на 14 дней, чтобы обеспечить соблюдение правил перевода в колледж по легкой атлетике.

Короче говоря, все спортсмены колледжей по всей стране, включая Баттла и его коллегу-защитника WVU Ноа Фаррахана, которые в настоящее время не участвуют из-за трансферной политики, немедленно получают право участвовать в соревнованиях в течение следующих двух недель.

NCAA опубликовало заявление, в котором говорится, что оно выполнит это решение и уведомит школы-члены о том, что не будет обеспечивать соблюдение правил перевода в течение следующих 14 дней.

Бэйли также издал двухнедельный запретительный судебный приказ против NCAA за соблюдение своего «Правила реституции», которое не позволяло NCAA наказывать WVU, а также другие школы за игру со спортсменами, ранее не допускавшимися к участию, в течение этих 14 дней.

Баттл и Фаррахан смогут увидеть бой в субботу, когда «Альпинисты» (4-5) отправятся в Спрингфилд, штат Массачусетс, чтобы сыграть с Массачусетским университетом в Зале славы Classic.

Они также могут сыграть в играх против Рэдфорда и Толедо, прежде чем в Уилинге снова пройдут полноценные слушания по поводу запретительного судебного приказа.

В федеральном деле, известном как «Штат Огайо и др. против NCAA», утверждается, что правило NCAA о переводе спортсменов из колледжей нарушает антимонопольное законодательство. Западная Вирджиния — один из семи штатов, присоединившихся к иску.

Read more:  Comic Relief собрал более 34 миллионов фунтов стерлингов, поскольку звезды пародируют The Traitors и Eurovision | Комический рельеф

«Этот приказ открывает путь студентам-спортсменам, таким как РэКуан Бэттл, заниматься любимым видом спорта и продолжать совершенствоваться», — заявил в своем заявлении генеральный прокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси. «Мы с нетерпением ждем возможности окончательно доказать, что NCAA нарушила Закон Шермана, не сумев обеспечить последовательное и оправданное правило трансфера и лишив этих студентов-спортсменов возможности играть».

Баттл – один из сотен спортсменов колледжей, остающихся в колледже по всей стране, потому что его дважды переводили, но он еще не получил диплома колледжа.

NCAA разрешает один бесплатный перевод, но для получения немедленного права на второй перевод в качестве младших школьников требуется отказ.

WVU подал заявку на участие в Battle, но NCAA отклонило эту просьбу. Апелляция через Комитет NCAA по законодательной помощи также была отклонена.

Баттл вместе с футболистом Майами (Огайо) Мэддоксом Коппом и мужским баскетболистом Цинциннати Джамилем Рейнольдсом дали показания в ходе слушания. Показания Баттла длились почти 40 минут.

«Никто никогда не хочет переводиться», – сказал он. «Никто не хочет этого делать. Они хотят остаться в своем учебном заведении, получить высшее образование и стать лучшим игроком или делать что-то еще. Все разные, и я хотел (NCAA) изучить это немного больше и попытаться понять. через что на самом деле переживают их студенты-спортсмены».

В ходе перекрестного допроса юристов NCAA Баттл признал, что перевелся во второй раз – из штата Монтана в WVU – потому что его главный тренер Дэнни Спринкл покинул школу, чтобы тренировать в штате Юта.

NCAA заявила, что не будет санкционировать трансферы из-за ухода тренера из школы.

Баттл, которому в феврале исполнится 23 года, также показал, что он предпочел бы использовать свой последний сезон участия в этом сезоне, хотя он уже пропустил первые девять игр.

Read more:  Полиция опубликовала в Твиттере гифку Top Gun, чтобы отпраздновать судебно-медицинскую работу над мертвой женщиной

WVU первоначально подал заявку на отказ от участия в Бэтле в соответствии с исключением NCAA в отношении психического здоровья.

Баттл, американский индеец, принадлежащий к племени Тулалип в Вашингтоне, перенес много травм в своей жизни, включая недавнюю смерть друга детства от передозировки наркотиков и самоубийство его двоюродного брата в 2013 году.

Он также был родственником стрелка, который унес жизни пяти человек, включая себя самого, во время стрельбы в школе в Мэрисвилл-Пилчак (Вашингтон) в 2014 году.

Спринкл, по свидетельству Баттла, стал не просто тренером, но и по большей части экспертом по психическому здоровью.

«Мой консультант по психическому здоровью в штате Монтана проходил стажировку», — сказал Баттл. «Вот почему я не знал, где найти консультанта по психическому здоровью после ухода тренера Спринкл. Во-первых, мне было не очень комфортно с моим консультантом по психическому здоровью».

Он нашел связь с главным тренером WVU Джошем Эйлертом, который в детстве тоже провел время в резервации. Летом Эйлерт посетил племя Тулалип, которое находится примерно в 40 минутах езды к северу от Сиэтла.

TRO охватывает период времени до полного слушания, которое состоится 27 декабря.

Продолжительность этого слушания — часы или дни — неизвестна, но у Баттла также есть отдельный иск, поданный против NCAA, который будет рассматриваться в то же время.

В конкретном случае Баттла он обвиняет NCAA в ограничении его доходов по имени, изображению и сходству (NIL), вынуждая его не участвовать в соревнованиях.

2023-12-14 03:33:00


1702528545
#Дело #праве #RaeQuan #Battle #против #NCAA #одержало #временную #победу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.