Home » Дело против Израиля: Гаагский суд предписал принять меры во избежание геноцида, но не перемирия. Нетаньяху: Мы сделаем все, чтобы защитить себя

Дело против Израиля: Гаагский суд предписал принять меры во избежание геноцида, но не перемирия. Нетаньяху: Мы сделаем все, чтобы защитить себя

Израиль должен использовать «все меры, которые в его силах», чтобы позволить гуманитарной помощи поступать в Газу и избежать геноцида палестинцев в секторе Газа, включая прямое наказание тех, кто подстрекает к этническим чисткам. Об этом заявила Джоан Донохью, одна из 17 судей, работающих над разбирательством, инициированным Южной Африкой в ​​Международном суде в Гааге, подчеркнув, что суд «обладает юрисдикцией выносить решения по этому вопросу» и не примет решение Израиля. заявление об увольнении.

Донохью заявил, что имеется «достаточно доказательств» для оценки иска Претории и что некоторые обвинения против Тель-Авива подпадают под действие Конвенции о геноциде 1948 года.

Суд, подчеркнул судья, “глубоко осознает человеческую трагедию”, происходящую в регионе, и “продолжающиеся человеческие жертвы и человеческие страдания”, вызванные конфликтом, продолжительность которого приближается к четырем месяцам. Суд также осудил «бесчеловечные» высказывания в адрес палестинского населения и подтвердил настоятельную необходимость защиты гражданского населения, но официально не обязал соблюдать прекращение огня, которого требует Южная Африка. Чрезвычайные меры одобрили 15 судей, двое против.

Президент Южной Африки Сирил Рамафоса ожидает, что Израиль «подчинится» решению суда, которое также приветствуется министерством иностранных дел Палестины. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг обвинение в геноциде как «возмутительное» и подтвердил, что Израиль будет продолжать защищать себя.

Просьба Претории и гнев Нетаньяху

Заключение суда знаменует собой первый этап судебного процесса, который может затянуться на годы, пока не будет вынесен окончательный вердикт. по иску о геноциде продвигается Южной Африкой. Ожидая окончательного решения по обвинению, Южная Африка запросила в качестве «крайней срочности» прекращение огня, чтобы облегчить гуманитарный кризис, происходящий в регионе. Первоначальной просьбой Претории был приказ «немедленно приостановить военные операции против Газы» и стимулировать приток помощи в сектор.

Read more:  Эти 11 приложений попытаются вас ограбить, если вы их не удалите

2024-01-26 12:30:00


1706286777
#Дело #против #Израиля #Гаагский #суд #предписал #принять #меры #во #избежание #геноцида #но #не #перемирия #Нетаньяху #Мы #сделаем #все #чтобы #защитить #себя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.