Home » Демократы Палаты представителей США обнародовали основу для законопроекта об ограничении торговли акциями членов

Демократы Палаты представителей США обнародовали основу для законопроекта об ограничении торговли акциями членов

Вид на купол Капитолия США из офисного здания Cannon House на Капитолийском холме в Вашингтоне, США, 14 июля 2022 года. REUTERS/Elizabeth Frantz

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

ВАШИНГТОН, 22 сен (Рейтер) – Демократы Палаты представителей США в четверг обнародовали основу для законодательства, которое ограничивает законодателей и других высокопоставленных государственных чиновников, включая Верховный суд, от торговли акциями.

Законопроект также ограничит супругов и детей-иждивенцев законодателей от торговли акциями и владения некоторыми другими инвестициями, а также потребует от государственных чиновников отказаться от таких активов или передать их в слепой траст, согласно структуре.

Это также ужесточит требования к раскрытию информации и усилит штрафы для должностных лиц, которые не выполнят эти требования вовремя, говорится в документе.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Законодательство было принято после того, как американские СМИ тщательно изучили потенциальные финансовые конфликты интересов в торговле между официальными лицами и их семьями.

«Эти истории подрывают веру американского народа и доверие к честности государственных чиновников и нашего федерального правительства. Представители общественности могут спросить, действуют ли наши государственные чиновники в общественных интересах или в своих личных финансовых интересах?» Зои Лофгрен, председатель комитета по управлению домом, сказала в тексте, сопровождающем рамки.

Лофгрен сказала, что «скоро» опубликует текст закона.

Согласно графику, объявленному лидером большинства в Палате в четверг, Палата представителей может рассмотреть законопроект на следующей неделе.

Не сразу стало ясно, каковы шансы законопроекта пройти в Сенате.

Белый дом заявил, что президент Джо Байден предоставит Конгрессу возможность определить правила торговли акциями членов.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Read more:  Penn Research показывает, как гены делают нас склонными к аллергии

Репортаж Макини Брайс; монтаж Ричарда Пуллина

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.