Home » Демонстрации в Париже | Франция достигает 3200 арестов во время беспорядков в эти дни, на уровне протестов 2005 года.

Демонстрации в Париже | Франция достигает 3200 арестов во время беспорядков в эти дни, на уровне протестов 2005 года.

Министерство внутренних дел Франции уже зарегистрировало Во время протестов, развернувшихся в прошлый вторник, было арестовано 3200 человек. после смерти подростка на блокпосте полиции, цифра, которая уже достигает массовых протестов 2005 года, также после смерти двух молодыхза исключением того, что эта цифра теперь была достигнута всего за шесть дней вместо трех недель.

Смерть Нахеля от выстрела агента привела к ежедневным беспорядкам в разных городах Франция. Хотя ночь с воскресенья на понедельник была относительно спокойной и было арестовано чуть более 150 человек, министр внутренних дел Жеральд Дарманин подтвердил, что она уже достигла «беспрецедентный» уровень арестов.

Из 3200 арестованных «60 процентов» не имеют никакого учета в полиции и «никогда не подвергались какому-либо контролю». Что касается возраста, то средний возраст составляет около 17 лет, при этом даже случаи, когда дети младше двенадцати или тринадцати лет связаны с пожарами, нападениями на силы безопасности или общественные учреждения.

За пять ночей протестов правительство насчитало Подожжено 5000 автомобилей и 10000 урн для мусора, повреждено 1000 зданий, 250 нападений на полицейские участки и более 700 полицейских или жандармов ранены.

Дарманин пообещал, что власти продолжат “очень мобилизован” с целью “навести порядок”, обязательство, неоднократно взятое властями в последние дни перед лицом действий, которые, по словам президента Эммануэля Макрона, являются «неоправданными». Система безопасности последних нескольких дней предусматривала развертывание 45 000 полицейских и жандармов.

Также в этот понедельник они прошли в разных городах Франции, среди них Париж, митинги в поддержку мэра Л’Э-ле-Роз Венсана Жанбрена, против дома которого в субботу была брошена горящая машина. Мэр столицы Анн Идальго призвала к «взрыву уважения» в качестве противовеса насилию, сообщает Franceinfo.

Read more:  Верховный суд Оклахомы находит «ограниченное право» на аборт в конституции штата, оставляя доступ недоступным для многих

третий жилец

Между тем, агент, который произвел выстрел, стоивший Нахелю жизни, действия которого были поставлены под сомнение властями, остается в тюрьме временного содержания в качестве подозреваемого в убийстве.

Нахель ехал в автомобиле с двумя другими людьми, но до сегодняшнего понедельника третий из пассажиров не появлялся. Этот человек, личность которого не разглашается, явился в Генеральную инспекцию Национальной прокуратуры (IGPN) для дачи показаний в качестве свидетеля произошедшего, сообщают официальные источники, на которые ссылается «Фигаро».

2023-07-03 18:50:49


1688415263
#Демонстрации #Париже #Франция #достигает #арестов #во #время #беспорядков #эти #дни #на #уровне #протестов #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.