Home » Демонстрация грубой силы Артемия Панарина олицетворяла «Рейнджерс» во второй игре.

Никто не ожидает увидеть Артемия Панарина в вечерних видеороликах, но это плей-офф и это «Рейнджерс» 2024 года.

Поэтому, когда судьи либо не увидели, либо не захотели зафиксировать вопиющую высокую клюшку Ти Джей Оши, которая попала Панарину в лицо за 6:44 до конца второго периода, «десятка» не плакала. №10 не ныл. № 10 не стал искать кого-то другого, кто придет на помощь.

Панарин сам позаботился об этом, он это точно сделал, не тем, что болтался, не тем, что пробил шайбу через ноги защитника на носке, а тем, что налетел и выровнял Оши высоко на открытом льду 6:47 в третьем период, возможно, поймав нападающего локтем по голове.

Оши отправили в комнату, чтобы его проверил специалист лиги по сотрясению мозга. После рассмотрения пьесы Панарин вообще не был наказан. Это было так, как если бы он внезапно стал Томом Уилсоном с картой «Выйти из тюрьмы бесплатно», за исключением того, что он был Панариным в плей-офф 2024 года.

Артемий Панарин №10 из «Нью-Йорк Рейнджерс» сталкивается с Ти Джей Оши №77 из «Вашингтон Кэпиталз» во время третьего периода второй игры первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2024 года в Мэдисон-Сквер-Гарден 23 апреля 2024 года. NHLI через Getty Images

Битва началась во второй игре во вторник на стадионе «Гарден», в которой «синерубашечники» выполнили свою работу. победа над Кэпс 4-3 в игре, которая проходила в гораздо более высоком темпе и в гораздо более напряженной обстановке, чем воскресная игра 1. Победа в этой спорной игре от начала до конца дала «Рейнджерс» преимущество 2–0 в серии, которая начнется в Вашингтоне в пятницу. .

Претти не участвовал в этом, если только вы не хотите процитировать в качестве трейлера симпатичный снайпер Джека Рословича в большинстве и довольно короткий гол К’Андре Миллера. И хотя открытого льда в этом было больше, чем в первом, игра решалась по углам, спереди и вдоль бортов. Исход игры решился в те отчаянные моменты, когда счет шайбы был 50 на 50.

Read more:  Блю Джейс активируют третьего игрока с низов Мэтта Чепмена

В конечном итоге игра была решена окончательно на последней минуте, когда «Рейнджерс» оказались зажаты в своей зоне, защищаясь пять на шесть после того, как «Кэпс» вытащили своего вратаря. Удар Джимми Веси прошел мимо ворот, шайба вернулась в сторону Нью-Йорка после проброса и так и не ушла, двигаясь, казалось, по дюймам за раз, как будто перед Игорем Шестеркиным разразилась схватка в регби.

«Большую часть времени это было ужасно, очевидно, что были сделаны некоторые хорошие ходы, но по большей части это было грязно, откалывайтесь, откалывайтесь и больше похоже на упорную игру», – сказал Джейкоб Труба. «Казалось, это больше напоминало плей-офф».

Во втором периоде на льду вспыхивает потасовка между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз».
Джейсон Сенеш для New York Post

По ходу сезона против «Рейнджерс» становилось все труднее играть. Большую роль в этом сыграли отзывы Мэтта Ремпе и Адама Эдстрома в середине сезона. Они начали играть с большим настроем. Вот как они играли в этом.

Было какое-то мастерство. Мика Зибанежад забил гол в большинстве и реализовал гол Миллера в меньшинстве, который оказался победным на 16:52 секунды после того, как сбил Алекса Овечкина в нейтральной зоне. Но это был не тот вечер, когда умелые «синие рубашки» могли играть в крестики-нолики. Они победили в ограниченном пространстве. Как будто они практикуют эти вещи каждый день.

«Я думаю, что в течение всего года мы по большей части доказывали себе, что можем играть в этих играх», – сказал Труба. «Мы играли в ужасных матчах, возвращались в третьи периоды, выходим и не слишком радуемся победе, потому что знаем, что показали не лучший хоккей, но сейчас все это не имеет значения.

«Сейчас единственное, что имеет значение, — это победы. Вы переворачиваете страницу и переходите к следующей игре и извлекаете из нее немного пользы, чтобы выиграть ужасную, грязную игру, но мы уже заработали эту уверенность в регулярном сезоне».

Read more:  Джефф Пассан раскритиковал Тая Шмита за фейковые новости о Ёсинобу Ямамото
Левый нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Уилл Кайл проверяет правого нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Тома Уилсона во втором периоде. Джейсон Сенеш для New York Post

Труба был переведен в третью пару с Эриком Густафссоном, а Брэйден Шнайдер переместился во второй тандем справа от Миллера, а Адам Фокс и Райан Линдгрен остались нетронутыми. Не совсем ясно, какая пара будет считаться матч-ап.

Но в этом случае, когда “Рейнджерс” удерживали преимущество в один гол, главный тренер Питер Лавиолетт использовал свою пару пробивавших пенальти Трубу и Линдгрена. Им удалось пережить этот период, когда Труба играл в хоккей плей-офф, Линдгрен играл в хоккей плей-офф… Панарин играл в хоккей плей-офф.

Кто-то предположил Трубе, что Рейнджерам нужно будет выиграть несколько подобных игр, чтобы достичь земли обетованной — Каньона Героев.