Home » Денежные переводы трудовых мигрантов растут, говорится в докладе Всемирного банка

Денежные переводы трудовых мигрантов растут, говорится в докладе Всемирного банка

Денежные переводы от трудовых мигрантов имеют решающее значение для семей в трудные времена. Согласно последнему отчету Всемирного банка, эти трансферты увеличились в 2023 году, но меньше, чем в предыдущие два года.

Опубликован в :

1 мин

Ожидается, что в 2023 году денежные переводы от мигрантов увеличатся на 3,8% до $669 млрд. По мнению авторов доклада, денежные переводы увеличились, в частности, в Латинскую Америку, Карибский бассейн, Азиатско-Тихоокеанский регион и страны Африки к югу от Сахары. Они снизились в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. В пятерку крупнейших получателей этих средств входят Индия, Мексика, Китай, Филиппины и Египет. Что касается денежных переводов в Украину, то они продолжают снижаться.

Высокие цены на нефть в странах Персидского залива привели к увеличению доходов мигрантов. Эта же причина позволила осуществить крупные переводы средств из Российской Федерации в страны Центральной Азии. Рабочие-мигранты также извлекли выгоду из устойчивого рынка труда в США и странах с развитой экономикой.

Но это может не продлиться в 2024 году. Всемирный банк обеспокоен тем, что реальные доходы мигрантов значительно упадут из-за инфляции и слабых перспектив роста.

Читайте такжеВсемирный банк обеспокоен уровнем долга развивающихся стран

2023-12-18 17:08:10


1702973034
#Денежные #переводы #трудовых #мигрантов #растут #говорится #докладе #Всемирного #банка

Read more:  А БОЛА - Он был связан с «Порту» и «Спортингом»: это молодой игрок года! (Включается)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.