Home » Денис Буанга и LAFC демонстрируют силу команды в победе

Денис Буанга и LAFC демонстрируют силу команды в победе

В этом сезоне у LAFC плотный график, в котором он может сыграть до 60 игр примерно за 41 неделю. В результате будет проверена глубина команды.

В воскресенье эта глубина получила раннюю поп-викторину, и команда легко прошла ее, забив два гола и ассист Дениса Буанги, доведя ее до победы со счетом 4: 0 над New England Revolution на стадионе BMO.

Эта игра стала третьей для LAFC за восемь дней, поэтому тренер Стив Черундоло, чья команда снова сыграет в среду, сменил состав, оставив четырех постоянных игроков. Одним из постоянных игроков, который действительно стартовал, был Буанга, и он быстро вывел LAFC вперед, забив пенальти на 14-й минуте. Это был его четвертый гол за 57 минут игрового времени во второй половине победы в Лиге чемпионов КОНКАКАФ на прошлой неделе в Коста-Рике.

Гол был засчитан, когда полузащитник Тимоти Тиллман, сделавший свой первый старт за LAFC, упал под ударом Густаво Боу из Новой Англии на краю 18-ярдовой штрафной площади, заработав фол.

Затем Буанга удвоил преимущество на 68-й минуте, наткнувшись на передачу Хосе Сифуэнтеса вразрез и обыграв вратаря Revolution Джордже Петровича, забив свой пятый гол в двух играх. Затем Тиллман и Стипе Бьюк замкнули счет: Тиллман забил гол на 83-й минуте, а Бьюк нанес последний штрих в добавленное время. Голы стали первыми в МЛС для обоих. Буанга ассистировал Биуку.

Голы были первыми, которые «Революция» (2: 1) пропустила в этом сезоне, а локаут стал вторым в стольких играх для вратаря LAFC Джона Маккарти. Победа также сделала Черундоло первым тренером MLS, который обыграл Новую Англию в часовом поясе Тихого океана после того, как Galaxy сделала это в мае 2016 года.

Read more:  «Манчестер Сити» — «Бавария» 3:0: команда Хосепа Гвардиолы заявляет о победе в Лиге чемпионов

У утомленного LAFC будет мало времени, чтобы насладиться воскресной победой, поскольку в среду он вернется к игре в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. По сумме двух матчей в серии 1/8 финала он ведет «Алахуэленсе» из Коста-Рики со счетом 3:0 по сумме двух матчей.