Home » Денков опережает Радева по рейтингу

Денков опережает Радева по рейтингу

Данные об отношении жителей Софии к политикам по данным опроса Центра анализа и маркетинга в начале кампании представил директор центра Юлий Павлов. на пресс-конференции в БТА.

Высоким доверием пользуется министр иностранных дел Мария Габриэль – 37,2% опрошенных. Высокое доверие населения имеет и премьер-министр Николай Денков – 35,9%, традиционно высокое доверие сохраняет и президент Румен Радев. – 32,6%. Доверие к Кириллу Петкову составляет 26,7%, Бойко Борисову – 26,2%, Асену Васильеву – 25,3% и Христо Иванову – 23,1%.

Важно отметить, что доверие к правительству растет – Кабинету Денкова-Габриэля доверяют 39,2% опрошенных. Еще 39,1% считают, что правительство успешно справляется со своими задачами, а 39,8% считают, что оно терпит неудачу. Однако доверие к президенту падает – 28,5% опрошенных ответили, что доверяют главе государства. Парламент традиционно имеет низкое доверие – 20,4%.

77% болгар не доверяют Национальному собранию, 70% – кабинету министров

Порядок партий, если в начале июля было голосование: ГЕРБ/СДС, ПП/ДБ, Возрождение, ДПС, БСП, ИТН.

На вопрос, какая самая серьезная проблема стоит перед страной в данный момент, 48,3% опрошенных ответили, что это высокие цены и инфляция.23,8% считают, что это борьба с коррупцией, 13,3% определяют как важнейшее вступление в Шенген и еврозону, 12,2% респондентов заявляют, что самой серьезной проблемой, стоящей перед страной, является судебная реформа и изменения в законодательстве. Конституция.

Разнонаправленное движение цены, но с восходящей тенденцией

Разнонаправленное движение цены, но с восходящей тенденцией

Фрукты, овощи, мука, молоко и курица подорожали.


2023-10-05 08:59:33


1696503301
#Денков #опережает #Радева #по #рейтингу

Read more:  Шохей Отани Хомерс на весенней тренировке дебютировал за команду «Лос-Анджелес Доджерс» против «Чикаго Уайт Сокс» в Аризоне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.