Home » Деньги, необходимые для преодоления энергетического кризиса, находятся в частных руках

Деньги, необходимые для преодоления энергетического кризиса, находятся в частных руках

Чиди Мадиа поговорил с бывшим президентом Табо Мбеки об энергетическом кризисе и Eskom, комиссии Зондо и ходе политической конференции АНК 2022 года.

«Капитал, эти деньги, которые вам нужны для развития в этой стране, по сути, находятся в частных руках». — Табо Мбеки на политической конференции АНК 30 июля 2022 года. Фото: Ксандерли Дуки Макахаза/Новости очевидцев.

СОУЭТО – Второй день Африканский национальный конгрессШестая политическая конференция подняла ряд тем и проблем, стоящих перед страной.

Новости очевидцев Заместитель главного редактора Чиди Мадиа поговорил с бывшим президентом Табо Мбеки – Лучшее из Табо Мбеки об энергетическом кризисе в стране и Эскомкомиссия Зондо и ход Политическая конференция АНК 2022 г. уже.

По словам Мбеки, АНК обсуждал широкий спектр тем, от расширения прав и возможностей женщин до последствий комиссии Зондо, чтобы найти реальные политические решения для реальной жизни южноафриканцев.

«Я считаю, что во всех этих дискуссиях делегаты рассматривают каждую из этих [topics] очень серьезно, с очень серьезной направленностью… есть очень хорошее понимание текущей действительности», — сказал экс-глава государства.

Когда его спросили о лицах, причастных к предстоящему отчету Зондо, он сказал, что АНК не торопится, чтобы отреагировать на всю информацию, и что члены не будут действовать вне процесса партии.

«Я сомневаюсь, что вы получите индивидуальные действия от этих членов АНК. Они будут действовать исходя из результатов этого организованного процесса».

Он сказал, что для работы над отчетом была назначена целевая группа, и подробный ответ стороны должен быть готов к концу августа.

Что касается энергетического кризиса и плана президента Сирила Рамафосы по выработке электроэнергии после холодной зимы без сброса нагрузки на шестом этапе, он сказал, что участие частного сектора не является новой политикой, и это лучший способ использовать капитал. что было необходимо для развития.

Read more:  ВИДЕО: В Непале разбился самолет с 72 пассажирами

«Капитал, эти деньги, которые вам нужны для развития в этой стране, в основном находятся в частных руках», — сказал Мбеки.

Мбеки хорошо знаком с борьбой правительства за удовлетворение спроса на электроэнергию, а также с решением различных проблем в Eskom, которые ослабили генерирующие мощности страны.

Однако во время его пребывания в должности АНК препятствовал ему, когда его администрация стремилась развивать государственно-частное партнерство.

По его словам, партнерство с частными лицами и людьми было необходимо правительству не только для преодоления энергетического кризиса, но и для инвестиций в столь необходимое развитие страны и стимулирование экономики.

На прошлой неделе Рамафоса объявил целевые планы, благодаря которым в понедельник в сеть будет генерироваться больше электроэнергии.

Это включает в себя снятие ограничения на выработку энергии для встроенной выработки электроэнергии, а также предоставление предприятиям и домохозяйствам возможности инвестировать в солнечные системы на крыше.

Мбеки поддержал решение администрации Рамафосы по энергетике как рациональное, несмотря на то, что некоторые комментаторы критиковали правительство президента за «слишком долгое ожидание».

«Вы должны получить доступ к частному сектору, чтобы сказать: «Пожалуйста, приходите, у нас есть ограниченный пул денег, как у государства, но у вас также есть большая сумма денег, пожалуйста, приходите, давайте действовать». Это правильно.”

Смотрите полное интервью ниже, чтобы узнать больше.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.