Home » День войны одним взглядом: Москва расширяет цели войны — ожидание Путина вызывает злобу в сети

День войны одним взглядом: Москва расширяет цели войны — ожидание Путина вызывает злобу в сети

День войны одним взглядом
Москва расширяет цели войны – Ожидание Путина вызывает злобу в сети

Ролик Владимира Путина вызвал злобу в Интернете, а российский правитель хочет восстановить Донбасс и видит в России козла отпущения Запада. Между тем, с четверга по газопроводу «Северный поток-1» снова планируется подача газа, и Москва расширяет свои военные цели. Коротко о 146-м дне войны.

Двое погибли, девять ранены в результате обстрела жилого квартала

По словам губернатора Валентина Резниченко, в результате нападения российских войск на город Никополь в Днепропетровской области два человека погибли и еще девять получили ранения. По словам Резниченко, среди пострадавших четверо детей, самому младшему из которых три года. Полностью разрушены три дома в районе обстрела.

В Харькове ракета попала в автовокзал, погиб 13-летний мальчик

В Харькове в результате артиллерийского обстрела погибли три человека, еще один ранен. Судя по всему, российская ракета попала в автовокзал на Салтовке, в северном районе города. Среди погибших есть 13-летний мальчик, подтвердил харьковский губернатор Олег Синегубов.

Антоновский мост частично разрушен

Согласно сообщению российского информационного агентства ТАСС, стратегически важный Антоновский мост через Днепр был настолько сильно поврежден украинскими атаками, что ожидается, что движение по нему будет закрыто. Агентство опиралось на информацию от российских властей Херсонской области на юге Украины. Министерство обороны Великобритании ранее заявляло со ссылкой на отчеты разведки, что мост, вероятно, все еще можно использовать. Однако это слабое место для российских войск в оккупированном районе напротив Крымского полуострова, аннексированного Россией.

Российская армия уничтожает склады боеприпасов

По их собственным заявлениям, российские войска нанесли удары по важным системам вооружения и складам противника на территории Украины. Например, уничтожен склад с боеприпасами для украинских ракет возле Соледара на Донбассе. Об этом сообщает Минобороны в Москве в своем оперативном сообщении. В Одесской области также уничтожена пусковая площадка противокорабельных ракет американского производства Harpoon. Информация, предоставленная российскими военными, не поддавалась независимой проверке.

Лавров: Расширенные цели войны, никаких переговоров

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, географические цели российской агрессивной войны в Украине больше не ограничиваются Донбассом. Они уже затрагивают ряд других областей, сказал он, по сообщению российского информационного агентства РИА, и угрожают дальнейшим расширением. Если Запад снабдит руководство в Киеве дальнобойным оружием, то география целей в Украине еще больше расширится. Лавров также отказался от мирных переговоров. Возобновление переговоров с Украиной на данный момент не имеет смысла, заявил глава МИД. Затем Украина раскритиковала российские угрозы захватить больше территорий. «Россия отказывается от дипломатии и сосредоточивается на войне и терроре», — написал в Twitter министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ожидание Путина вызывает злобу в сети

Президент России Путин давно известен тем, что заставляет ждать государственных гостей. Теперь он сам жил, как те, кого он хочет произвести на него впечатление. На встрече с президентом Турции Эрдоганом в Тегеране именно Путину пришлось мучительно долго ждать своего собеседника. В сети волнуюсь видео из этого – и выражения лица Путина – для большого количества злорадства. «Путин пробует собственное лекарство», — написал один из пользователей в Twitter. Вы можете увидеть «всю гамму эмоций от «униженных и оскорбленных»».

Путин: Запад делает Россию козлом отпущения

Глава Кремля Владимир Путин обвиняет западных политиков в том, что они обвиняют Россию в собственных проступках. Во многих странах уже стало «модно» спекулировать в сфере энергетики, например, заявил Путин, сообщает агентство «Интерфакс». «Вы пугаете людей этими проблемами, а потом они принимают необоснованные и непредсказуемые решения. И следующий шаг: вы ищете виновных». Как поставщик энергоресурсов Россия несет ответственность, хотя она тут ни при чем.

Объявлено о поставках газа по «Северному потоку-1»

Поставки газа по газопроводу «Северный поток-1» объявлены на четверг после окончания регламентных работ. Об этом свидетельствуют предварительные данные сетевого оператора Gascade. Gascade управляет двумя приемными пунктами Nord Stream 1 в Любмине в Западной Померании. По данным сайта Gascade, поставки газа зарезервированы для обеих точек. По данным Федерального сетевого агентства, на сутки после планового окончания ТО по «Северному потоку-1» заявлено чуть меньше газа, чем до проведения ТО. В твите глава администрации Бонна Клаус Мюллер назвал 530 гигаватт-часов на четверг и, таким образом, только 30 процентов использования. Первоначально он предсказал 800 гигаватт-часов. За несколько дней до технического обслуживания Nord Stream 1 стоил около 700 гигаватт-часов.

Путин обещает восстановление Донбасса

Президент России Владимир Путин объявил, что города Донбасса будут восстановлены после серьезных разрушений, вызванных его войной в Украине. В Луганской и Донецкой “народных республиках” есть чем заняться, сказал Путин. «Поэтому наша страна будет помогать Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике», — сказал он на видеоконференции с детьми и молодежью. Путин заявил, что на восстановление порядка в Донбассе потребуются «месяцы, недели и годы».

Правительство США хочет поставить больше ракетных пусковых установок HIMARS

Правительство США хочет поставить Украине еще четыре системы залпового огня HIMARS для борьбы с российскими оккупантами. Министр обороны США Ллойд Остин заявил на онлайн-встрече Контактной группы по Украине, что доставленные к настоящему времени ракетные установки HIMARS «значительно изменили ситуацию на поле боя». США также предоставят дополнительное вооружение, боеприпасы и оборудование, включая ракеты и артиллерийские снаряды, в рамках следующего пакета для Украины. Подробности будут объявлены позже на этой неделе.

Другие важные статьи о войне на Украине:

Все дальнейшие разработки можно найти в нашем Прямой эфир о войне на Украине читать.

Read more:  США налагают на Россию «быстрые и серьезные издержки» после аннексии Украины Путиным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.