Home » День Независимости 2022 | Индийский трехцветный флаг развевается на высоте 1,6 лакха над землей

День Независимости 2022 | Индийский трехцветный флаг развевается на высоте 1,6 лакха над землей

Space Kidz India, организация, известная популяризацией космической науки среди детей, водрузила индийский триколор на высоту 30 км над землей.

Воздушный шар с флагом был отправлен на высоту 106 000 футов над землей. «Флаг поднят над землей, чтобы почтить память борцов за свободу и почтить память людей, которые каждый день упорно борются за гордость Индии», — сообщает India.com со ссылкой на компанию.

Business Today сообщил, что кампания была частью кампании Har Ghar Tiranga, запущенной в ознаменование 75-летия независимости Индии.

Тем временем Индия получает сообщения из космоса в связи с празднованием Дня независимости. «Рад поздравить Индию с 75-летием независимости. Международные агентства сотрудничают с Индийской организацией космических исследований (ISRO) в рамках нескольких космических научных миссий на протяжении десятилетий», — заявила астронавт Саманта Кристофоретти в видео из Международного космического центра.

Американский астронавт индийского происхождения Раджа Чари также приветствовал Индию. Он напомнил о долгой истории сотрудничества между NASA и ISRO.

Читайте самые надежные новости, информацию в прямом эфире, мировые, национальные, болливудские, спортивные, деловые, новости о здоровье и образе жизни на веб-сайте News18 малаялам.

Read more:  ЕС предоставит Украине миллион артиллерийских снарядов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.