Home » ДЕНЬ ПОБЕДЫ: «Форест-Ман Юнайтед» в полуфинале кубка; Сосьедад-Барселона

ДЕНЬ ПОБЕДЫ: «Форест-Ман Юнайтед» в полуфинале кубка; Сосьедад-Барселона

Взгляните на то, что происходит в европейском футболе в среду:

АНГЛИЯ

«Ноттингем Форест» и «Манчестер Юнайтед» встретятся в первом матче полуфинала Кубка Лиги. «Юнайтед» вышел в полуфинал турнира в третий раз за четыре года — на этом этапе он был нокаутирован «Манчестер Сити» в 2020 и 2021 годах — поскольку клуб надеется завоевать первый крупный трофей с 2017 года. победная серия во всех соревнованиях до прошлой недели, когда она сыграла вничью с «Кристал Пэлас», а затем проиграла «Арсеналу» в лиге. Форест, который принимает первый матч на «Сити Граунд», был четырехкратным обладателем Кубка лиги под руководством Брайана Клафа в период с 1978 по 1990 год и впервые за 31 год вышел в полуфинал. «Форест» проиграл только две из своих последних 11 игр во всех соревнованиях, так как множество новых контрактов начинает налаживаться. Однако одно из этих поражений было против «Юнайтед» со счетом 3:0 в Премьер-лиге.

ИСПАНИЯ

«Реал Сосьедад» сыграет с «Барселоной» в четвертьфинале Кубка Испании на стадионе «Камп Ноу», где он не выигрывал с 1991 года. Тем не менее, команда Страны Басков — самая горячая команда в Испании в этом сезоне, с 21 победой в 28 матчах всего. соревнований, 13 из которых одержаны в выездных играх. В целом он проиграл всего четыре раза и выиграл девять раз подряд перед игрой с каталонским клубом. «Барселона» одержала три победы подряд во всех турнирах, и тренер Хави будет рассчитывать на возвращение Роберта Левандовски после того, как польский нападающий не смог сыграть против «Хетафе» в чемпионате Испании из-за дисквалификации. «Сосьедад» останется без опытного плеймейкера Давида Сильвы из-за мышечной травмы. В другом четвертьфинальном матче «Осасуна» принимает борющуюся «Севилью».

Read more:  В ожидании Ливерпуля и Барселоны Анчелотти: Мадрид готов!

ГЕРМАНИЯ

Дортмундская Боруссия посещает Майнц после победы над Аугсбургом со счетом 4:3, которая подчеркнула склонность Дортмунда к творчеству в атаке и хрупкой защите — комбинация, которая часто служит захватывающим играм. Нападающий Себастьен Халлер вернулся в «Боруссию» в той игре после лечения от рака и теперь ищет дополнительные минуты, чтобы вернуться к полной физической форме. Дортмунду необходимо улучшить свой удручающий результат на выезде после поражения в пяти из шести последних выездных матчей Бундеслиги. «Фрайбург» был вторым в таблице перед сокрушительным поражением от «Вольфсбурга» со счетом 6:0 в субботу, и теперь ему нужно изменить ситуацию против «Айнтрахта» во Франкфурте, чтобы полностью не вылететь из Лиги чемпионов. После неудачного старта в качестве тренера леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо выиграл четыре матча Бундеслиги подряд и намерен продлить серию против «Бохума». Унион Берлин посещает бременскую команду Вердер, которая оправляется от поражения от Кельна со счетом 7: 1, а Аугсбург принимает менхенгладбахскую Боруссию.