Home » Департамент здравоохранения Купанга получил семена комара Wolbachia для распространения

Департамент здравоохранения Купанга получил семена комара Wolbachia для распространения

> Индонезия

Среда, 29 ноября 2023 г. 23:33 IWST





Иллюстрация комара Wolbachia. Министерство здравоохранения определило пять городов, а именно Западную Джакарту, Бандунг, Семаранг, Бонтанг и Купанг, в качестве пилотных проектов по распространению комаров Wolbachia для подавления лихорадки денге. (AP/На Сон Нгуен)

Купанг, > Индонезия

Управление общественного здравоохранения Купанг СитиВосточная Нуса-Тенгара (NTT) получила семена Комар Вольбахия от Министерства здравоохранения (Кеменкес), которые будут распределены туда для пресечения случаев геморрагической лихорадки денге (DBD).

Министерство здравоохранения определило пять городов Индонезии, а именно Западную Джакарту, Бандунг, Семаранг, Бонтанг и Купанг, в качестве мест проведения пилотный проект распространение комаров Wolbachia для подавления случаев лихорадки денге в Индонезии.

Подтверждая разработку в Купанге, Кадинке города Купанг, доктор Ретновати, сказал, что несколько ведер с семенами комаров, которым была дана инновация Wolbachia, были розданы Министерством здравоохранения.

«Были розданы новые ведра», — сообщил Ретновати в коротком сообщении. CNNIndonesia.comВторник (27.11).

Отвечая на дальнейшие вопросы, он не уточнил, какие районы города Купанг станут объектами процесса размножения и распространения комаров Wolbachia.

“Есть еще несколько районов”, – ответил Ретновати, когда его спросили, какие районы были заражены комарами Wolbachia.

Ретновати призналась, что она все еще занята и проверит данные, чтобы предоставить информацию позже. Когда с ним связались, он признался, что присутствовал на заседании в DPRD города Купанг.

«Я все еще занят», – просто ответил он.

Кроме того, руководитель Службы здравоохранения, народонаселения и регистрации актов гражданского состояния провинции Восточная Нуса-Тенгара Рут Лайскодат признала, что комар Wolbachia был запущен министром здравоохранения Индонезии Буди Гунарди Садикином в конце октября 2023 года в районе Оэбобо провинции Купанг. Город.

Read more:  Мастер-класс IT Academy — XR и AI: идеальное сочетание для устойчивого будущего

“Уже в-запуск министром здравоохранения округа Оэбобо в октябре прошлого года», — сказала Рут.

Однако, продолжила Рут, его распространение принадлежит городской службе здравоохранения Купанга.

Рут пояснила, что распространение комаров Wolbachia, как ожидается, сократит число больных лихорадкой денге в городе Купанг почти на 70 процентов. А позже, если это испытание пройдёт успешно, его будет предложено распространить на другие направления NTT.

Согласно данным, сказала Рут, число случаев лихорадки денге в Восточной Нуса-Тенгаре до ноября 2023 года достигло 1995 пациентов, 12 из которых закончились смертельным исходом.

“На сегодняшний день общее число случаев (лихорадки денге) составляет 1995 случаев, 12 человек умерли”, – сказал он.

Он сказал, что наибольшее количество смертей из-за укусов комаров Aedes aegypti зарегистрировано в Юго-Западном Регентстве Сумба (5 смертей из 189 случаев), за которым следует город Купанг с двумя смертельными случаями из 181 зарегистрированного случая.

Между тем, по словам Рут, больше всего случаев лихорадки денге в Восточной Нуса-Тенгаре приходится на округ Сикка: 728 случаев и один смертельный случай.

Он надеется, что жители города Купанг согласятся с испытанием по распространению комара Wolbachia, поскольку он был испытан в провинции Джокьякарта. Чтобы при хорошей социализации в сообществе мы могли подавить неприятие со стороны сообщества.

(т.е./ребенок)

Посмотрите видео ниже:


2023-11-29 16:33:51


1701275987
#Департамент #здравоохранения #Купанга #получил #семена #комара #Wolbachia #для #распространения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.