Губернатор Хоукул объявляет чрезвычайное положение в связи со стихийным бедствием, поддерживая кампанию по иммунизации – EO немедленно расширяет сеть администраторов вакцин, добавляя работников скорой помощи, акушерок и фармацевтов

NYSDOH продолжает оценивать распространение и предотвращать заболевания посредством мониторинга и вакцинации — работая с местными и национальными органами здравоохранения, поставщиками медицинских услуг и общественными партнерами

Один случай паралитического полиомиелита, ранее выявленный в округе Рокленд

Полиовирус обнаружен в пробах сточных вод округов Рокленд, Ориндж, Салливан, Нью-Йорк и теперь округа Нассау

ОЛБАНИ, штат Нью-Йорк (9 сентября 2022 г.) – Расширяя усилия по реагированию и призывая к иммунизации, Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк (NYSDOH) проинформировал жителей Нью-Йорка о полиомиелите в штате Нью-Йорк. Имея доказательства циркулирующего полиовируса, губернатор Кэти Хоукул сегодня опубликовала Исполнительный указ объявление чрезвычайного положения в связи со стихийным бедствием, увеличение доступности ресурсов для защиты жителей Нью-Йорка от паралитического заболевания.

Поддерживая кампанию по иммунизации, ЭТО немедленно расширяет сеть администраторов вакцин против полиомиелита, добавляя работников скорой помощи, акушерок и фармацевтов, а также уполномочивает врачей и сертифицированных практикующих медсестер издавать постоянные заказы на вакцины против полиомиелита, не предназначенные для пациентов. ЭТО также требует, чтобы поставщики медицинских услуг отправляли данные об иммунизации против полиомиелита в Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк (NYSDOH) через Информационную систему по иммунизации штата Нью-Йорк (NYSIIS), что позволяет NYSDOH и местным департаментам здравоохранения сосредоточить мероприятия по вакцинации там, где они больше всего нужны и где еще еще одна точка данных для понимания уровня защиты от полиомиелита в сообществах.

«Что касается полиомиелита, мы просто не можем бросить кости». Уполномоченный по здравоохранению штата доктор Мэри Т. Бассет сказала. «Если вы или ваш ребенок не привиты или не в курсе прививок, риск паралитической болезни реален. Я призываю жителей Нью-Йорка вообще не идти на какой-либо риск. Иммунизация против полиомиелита безопасна и эффективна — она защищает почти всех людей от получите рекомендуемые дозы. Не откладывайте вакцинацию. Если вы не уверены в статусе вакцинации себя или членов вашей семьи, обратитесь к поставщику медицинских услуг, в клинику или в местный окружной отдел здравоохранения, чтобы убедиться, что вы и ваши близкие получили все рекомендуемые дозы».

Read more:  Monkeypox меняет название на Mpox, пока беременные женщины не станут более мягкими

После выявления случая паралитического полиомиелита у непривитого человека в округе Рокленд Управление здравоохранения штата Нью-Йорк (NYSDOH) запустило систему наблюдения за сточными водами — инструмент для проверки наличия признаков вируса в сточных водах в сообществах — поскольку люди, инфицированные полиовирусом, выделяют вирус со стулом. Анализ последовательности, проведенный Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), обнаружил полиовирус в образцах, собранных в округах Рокленд, Ориндж, Салливан, Нью-Йорк, а теперь и в округе Нассау. Образец, собранный в августе в округе Нассау, был генетически связан со случаем паралитического полиомиелита, ранее выявленным в округе Рокленд, что является еще одним свидетельством расширения распространения среди населения. Все зарегистрированные образцы вызывают озабоченность, т. е. представляют собой типы полиовируса, которые могут вызывать паралич у людей.

Все непривитые жители Нью-Йорка, включая детей в возрасте до 2 месяцев, беременных и людей, которые ранее не прошли курс вакцинации против полиомиелита, должны пройти вакцинацию немедленно. Невакцинированные жители Нью-Йорка или лица, не прошедшие вакцинацию, которые живут, работают, ходят в школу или посещают округа Рокленд, Ориндж, Нью-Йорк, округ Салливан и округ Нассау, подвергаются наибольшему риску заражения паралитической болезнью.

Инактивированная вакцина против полиомиелита (ИПВ), единственная вакцина, доступная в США, безопасна и не содержит живого вируса. Он защищает от 99 до 100 процентов людей, получающих все рекомендуемые дозы. В соответствии с CDC, схема прививок от полиомиелита по возрасту выглядит следующим образом:

  • Все дети должны получить 4 дозы вакцины против полиомиелита. Первую дозу следует вводить в возрасте от 6 недель до 2 месяцев, затем одну дозу вводят в возрасте 4 месяцев, от 6 до 18 месяцев и от 4 до 6 лет.
  • Лица, начинающие серию иммунизации против полиомиелита после 4 лет, которые не были вакцинированы или не уверены, были ли они вакцинированы, должны получить в общей сложности 3 дозы..
  • Взрослые, которые получили только 1 или 2 дозы вакцины против полиомиелита в прошлом, должны получить оставшиеся 1 или 2 дозы. – не имеет значения, сколько времени прошло с момента приема более ранних доз.
  • Кроме того, взрослые, которые живут или работают в районах, где был обнаружен полиовирус (округ Рокленд, округ Ориндж, город Нью-Йорк, округ Салливан и округ Нассау) и не верят, что они вакцинированы, должны пройти вакцинацию.
Read more:  Два новых госпиталиста в больнице Кантон-Потсдам

В настоящее время следующие жители Нью-Йорка, которые ранее прошли курс вакцинации против полиомиелита, должны получить одну пожизненную бустерную дозу ИПВ:

  • Лица, которые будут или могут находиться в тесном контакте с лицом, известном или подозреваемым в инфицировании полиовирусом, или с членами семьи такого лица, или с другими близкими контактами.
  • Поставщики медицинских услуг, работающие в районах, где был обнаружен полиовирус (округ Рокленд, округ Ориндж, округ Салливан, город Нью-Йорк или округ Нассау), которые могут работать с образцами, которые могут содержать полиовирусы, или которые лечат пациентов, у которых может быть полиомиелит (например, неотложная помощь, отделение неотложной помощи, неврологи, работники вирусологических лабораторий).
  • Лица, подвергающиеся профессиональному контакту со сточными водами, могут рассмотреть вопрос о бустерной очистке.

Полиомиелит – опасная, изнурительная и опасная для жизни болезнь. Распространяясь от человека к человеку, полиовирус попадает в организм через рот, обычно с рук, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Люди могут распространять вирус, даже если они не знают, что больны, и бессимптомное распространение вызывает серьезную озабоченность у представителей здравоохранения. По данным CDC, у 70 процентов людей, инфицированных полиомиелитом, симптомы отсутствуют. Около 25 процентов испытывают легкие или гриппоподобные симптомы, которые могут быть ошибочно приняты за многие другие заболевания. Примерно у 1 из 100 человек разовьется тяжелое заболевание, включая необратимый паралич. Из тех, кто парализован, от 2 до 10 процентов умирают, когда их дыхательные мышцы обездвижены. Основываясь на данных о более ранних вспышках полиомиелита, представители здравоохранения подсчитали, что на каждый наблюдаемый случай паралитического полиомиелита могут приходиться сотни других инфицированных людей.

Лекарства от полиомиелита нет, но его можно предотвратить с помощью безопасной и эффективной вакцинации. Основной компонент графика иммунизации детей CDC и требование NYSDOH для всех детей школьного возраста, большинство детей уже привиты. Жители Нью-Йорка, которые не уверены в прививочном статусе своего ребенка или своего ребенка, должны немедленно обратиться к поставщику медицинских услуг. По состоянию на 1 августа 2022 года в округе Рокленд уровень вакцинации против полиомиелита составляет 60,34 процента, в округе Ориндж – 58,68 процента, в округе Салливан – 62,33 процента, а в округе Нассау – 79,15 процента. процентов по сравнению со средним показателем по штату в 78,96 процента среди детей, получивших 3 прививки от полиомиелита до достижения ими двухлетнего возраста.*

Read more:  Информационный бюллетень о городе для второй сессии JEE Main 2024 года, скорее всего, скоро выйдет. Прямая ссылка

Целью NYSDOH является уровень более 90 процентов, и каждый взрослый и ребенок должны быть в курсе прививок, чтобы предотвратить заболевание на индивидуальном уровне. Помимо иммунизации для предотвращения заболеваний, жители Нью-Йорка должны знать, что важно мыть руки с мылом, поскольку дезинфицирующие средства на спиртовой основе не действуют на некоторые виды микробов, например полиомиелит.

Жители Нью-Йорка могут узнать больше о полиомиелите и вакцинации от полиомиелита здесь. Информация о надзоре за сточными водами и результаты доступны здесь.

Показатели вакцинации против полиомиелита по округам доступны здесь. Доступные тарифы на вакцинацию против полиомиелита по почтовым индексам доступны здесь.

О показателях вакцинации от полиомиелита в штате Нью-Йорк

* Показатели вакцинации от полиомиелита рассчитываются на основе данных о детях, получивших 3 прививки от полиомиелита к 2-летнему возрасту, сообщивших о своем проживании в штате Нью-Йорк, округе штата Нью-Йорк, и получивших по крайней мере одну прививку или запись о рождении в штате Нью-Йорк за пределами Нью-Йорка, основанная на данных по состоянию на 1 августа 2022 года из Информационной системы по иммунизации штата Нью-Йорк (NYSIIS). С 8 января 2008 г. все поставщики медицинских услуг в штате Нью-Йорк, за пределами города Нью-Йорк, обязаны сообщать обо всех прививках, сделанных лицам моложе 19 лет, вместе с историями прививок в NYSDOH с использованием NYSIIS. Расчетные ставки основаны на том, где проживает физическое лицо, на основе самой последней информации о резидентах, предоставленной через NYSIIS. Департамент здравоохранения и психической гигиены города Нью-Йорка (NYCDOHMH) ведет записи об иммунизации жителей Нью-Йорка, не связанной с COVID-19, через Общегородской реестр иммунизации (CIR).