Home » Депрессия Моники: в Гаре нашли тело мужчины, трое человек все еще находятся в розыске

Депрессия Моники: в Гаре нашли тело мужчины, трое человек все еще находятся в розыске

Результаты наводнений в Гарде после прохождения депрессия Моника сейчас составляет четыре смерти. В этот понедельник было обнаружено тело мужчины, вероятно, того самого пропавшего отца с двумя пожилыми детьми 4 и 13 лет с вечера субботы объявила префектура Гар. Всего в розыске по-прежнему находятся трое человек, в том числе двое детей.

Поиски продолжаются в этот понедельник и проводятся 110 пожарными и 120 жандармами при поддержке двух вертолетов, трех дронов, шести собак и водных спасателей, уточняется в пресс-релизе префектуры. Она напоминает, что 14 дорог остаются перерезанными и закрыт 21 подводный мост. Эти выходные, шесть человек были смыты разливами рек.

В воскресенье днем ​​трое жертв были найдены мертвыми после пытался пересечь подводные мосты на машине на разбухших реках, разбухших от ливней, выпавших в субботу и ночью, иногда всего за 24 часа выпало более месячного количества осадков. Речь идет о мужчине, найденном в Ганьере, и двух женщинах в возрасте 47 и 50 лет в Гударге.

Что касается отца, который пропал без вести вместе с двумя детьми, его унесло волнами, когда они пытались пересечь на машине около 23:30 подводный мост через Гардон в Дионе, деревне с населением 500 жителей к северу от Нима. Мать, находившуюся за рулем автомобиля в момент трагедии, в последнюю минуту была спасена и госпитализирована. Автомобиль был найден пустым «ниже по течению» от моста, сообщили в префектуре Гар.

Read more:  Байден одобряет экспорт газа с Аляски, поскольку критики осуждают еще одну «углеродную бомбу» | Аляска

Во время пресс-конференции в понедельник утром, которую передал БФМТВГенеральный секретарь префектуры Фредерик Луазо указал, что на мосту действует «запрет на проезд с 23:00 из-за затопления дорог». По его словам, после тревожных звонков автомобилистов в 23:45 был установлен шлагбаум, физически перекрывающий дорогу.

Шесть департаментов все еще находятся в состоянии оранжевой тревоги

В соседнем департаменте Ардеш в субботу в деревне Сен-Мартен-де-Валамас также пропал мужчина из-за плохой погоды, сообщили в префектуре. По словам источника в жандармерии, проверить ее монтаж отправился директор ГЭС.

«Мои мысли обращены к жертвам плохой погоды и их семьям, а также к пострадавшим людям», — отреагировал вечером президент Эммануэль Макрон на X (экс-Твиттер). Призывая к «бдительности и ()осторожности», он подчеркнул, что «госслужбы мобилизованы для оказания помощи и поиска наших пропавших без вести».

Шесть отделов по-прежнему в боевой готовности сырой апельсин в этот понедельник, согласно последнему бюллетеню Météo France. Это Приморская Шаранта, Жиронда, Пюи-де-Дом, Атлантические Пиренеи, Сона и Луара и Йонна. Жиронда также означает «погружение волн».

В субботу компания Météo France объявила Гар и шесть других департаментов оранжевой тревогой из-за шторма «Моника». Оранжевый уровень является третьим по шкале из четырех и призывает общественность быть «очень бдительными» из-за «ожидаемых опасных явлений». Особенно рекомендуется избегать путешествий и приближения к водотокам.

Несмотря на повторение предупреждений, «мы по-прежнему сожалеем о том, что поведение (…) опасно, прежде всего для людей, которые подвергают себя опасности, а также опасно для людей, чей долг — прийти им на помощь», подчеркнули в префектуре Гар, по оценкам, такого эпизода не происходило в департаменте уже десять лет.


2024-03-11 11:43:06


1710157387
#Депрессия #Моники #Гаре #нашли #тело #мужчины #трое #человек #все #еще #находятся #розыске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.