Home » Депрессия Моники: пик волнений прошлой ночью на Юго-Востоке, в Гарде пропал мужчина

Депрессия Моники: пик волнений прошлой ночью на Юго-Востоке, в Гарде пропал мужчина

Непогода продолжается на юго-востоке Франции. Департамент Вар по-прежнему находится в Оранжевый дождь и предупреждение о наводнении в эту субботу вечером объявила префектура. То же самое относится и к Приморским Альпам, Гару и Ардешу. Эти ведомства затронуты принятием депрессия Моникаподчеркнут «средиземноморским эпизодом».

«Дожди, обрушившиеся на регион, будут продолжительно усиливаться с интенсивностью от 10 до 20 мм/ч в течение большей части ночи с субботы на воскресенье», — предупреждает префектура Вар в своем пресс-релизе. В это воскресенье в ведомстве ожидаются «скопления от 100 до 120 мм и локально 150 мм за чуть более 12 часов».

Ожидаются разливы на некоторых реках, в частности на реках Гапо и Аржанс, а также на реке Нартуби.

Для решения этой ситуации в ведомстве мобилизовано экстренное подкрепление. “С полудня и до завтра в центрах экстренной помощи дежурят дополнительные пожарные”, – говорится в пресс-релизе. Подразделения водоохраны также мобилизованы «на всех ответственных участках ведомства, в частности на Залив Сен-ТропеВосток-Вар, Драцени, а также Центр-Вар и запад департамента».

Кемпинги эвакуированы в Приморских Альпах

В Приморских Альпах пик волнений также ожидается в ночь с субботы на воскресенье, преимущественно на западе департамента “с скоплениями 100-120 мм”, отмечают в префектуре X.

В эту субботу город Мандельё-ла-Напуль был вынужден эвакуировать два кемпинга и центр отдыха. Также была заказана и оборудована муниципальная гимназия, способная вместить в ту ночь около ста человек.

Read more:  Монополия борется за статую русалки на набережной. А жители жалуются: «Слишком провокационно»

В Ницце с 18:00 в эту субботу закрыты парки и сады, кладбища, прибрежная тропа и пляжи. На Антибе отменены спортивные мероприятия, запланированные на эту субботу.

Муниципалитеты Ниццы, Канн, Антиба, Вильнев-Лубе или Био и Манделье рано вечером открыли кризисные подразделения.

В то же время префектура Приморские Альпы объявила об «активации подразделения ограниченного мониторинга (…) для наблюдения за развитием ситуации в департаменте».

В Гаре снесло машину

В Гарде, машину смыло водой когда водитель пытался пересечь закрытый для движения мост в городе Ганьер. Пассажиру удалось укрыться на верхушке дерева. Водитель по-прежнему отсутствует. В ведомстве перекрыты четыре моста.

В Ардеше ветер стал причиной многочисленных отключений электроэнергии. Чтобы предотвратить риск аварий, дороги на высоте выше 1000 м закрыты. Запрет на движение также затронул около десяти других дорог, находящихся на меньшей высоте.

Во всех этих департаментах префектуры рекомендуют ограничить поездки в эти выходные.


2024-03-10 04:22:16


1710044537
#Депрессия #Моники #пик #волнений #прошлой #ночью #на #ЮгоВостоке #Гарде #пропал #мужчина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.