Home » Депутаты Европарламента в основном одобряют соглашение о безопасности между Киевом и Парижем – L’Express

Депутаты Европарламента в основном одобряют соглашение о безопасности между Киевом и Парижем – L’Express

Это голосование не имеет обязательной силы, но оно подчеркивает политические разногласия в Национальной ассамблее. Во вторник, 12 марта, депутаты одобрили соглашение о безопасности, подписанное в феврале между Францией и Францией. л’Украина. Широкая поддержка, несмотря на воздержание РН и оппозицию ЛФИ и ​​коммунистов.

После долгих дебатов 372 депутата проголосовали за и 99 против, сообщила вечером после голосования председатель Национального собрания Яэль Браун-Пиве.

«Мы в принципе не исключаем ни одного варианта» против России

Чуть ранее в тот же день премьер-министр Габриэль Атталь первым выступил с трибуны и подробно представил депутатам соглашение о безопасности с Киевом. «Мы находимся на переломном этапе» в конфликте между Москвой и Киевом, сказал Габриэль Атталь, мимоходом отметив «сопротивление украинского народа (которое) было и остается исключительным».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Как избежать окончательного кошмара»: почему Европа должна перевооружиться против Путина, Найл Фергюсон

Глава правительства продолжил, подтвердив, что «послание Президента Республики было очень ясным: мы не оставим Украину и в принципе не исключаем ни одного варианта. Мы являемся частью продуманной структуры, чтобы подтвердить нашу поддержку Украины». но без ведения войны с Россией и отказа от какой-либо логики эскалации».

“Поддержка Украины означает признание того, что она каждый день борется за наши ценности и что она является частью европейской семьи”, потому что “эта война является долгосрочной. Сейчас идет позиционная война, и для России время теперь является союзником. Она рассчитывает на усталость союзников Украины”, – заверил глава правительства, который также подтвердил, что победа России на Украине будет иметь “конкретные, ощутимые риски” для “повседневной жизни французов” и «было бы катаклизмом для (их) покупательной способности».

Read more:  Комментарии к записи: Концерт "Iron Wolf" "Palladium" - Jauns.lv

«Либо мы сторонники Макрона, либо нас обвиняют в пропутинской позиции»

Во время своего выступления в Национальной ассамблее Марин Ле Пен резко отреагировала на Габриэля Атталя. «Либо мы сторонники Макрона, либо нас обвиняют в поддержке Путина», — сказала она, в то время как большинство явно усилило свои нападки на «Национальное объединение» в преддверии европейских выборов. “У вас есть […] отвлекли, использовали и превратили в инструмент крупный международный кризис, чтобы поставить его на службу краткосрочной предвыборной программе”, – посетовал далее президент группы RN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощь Украине: когда РН и Макрони переигрывают

Что касается других политических групп, представитель La France insoumise Арно Ле Галль осудил дебаты как «фикцию», которая «ни к чему не обязывает правительство» и которая «не соответствует ситуации», а LFI будет голосовать против. соглашение. “Вы просите нас подписать карт-бланш после безответственных заявлений главы государства, главы армии? Мы не можем этого принять”, – заявил он.

Лидер депутатов ПС Борис Валло заверил, что избранные социалисты “еще раз выражают свою поддержку Украине, украинской демократии, уважению международного права, миру”, голосуя за это соглашение. При этом гарантируя «не подписывать пустые чеки» и требуя от правительства более регулярных консультаций с парламентом по этим вопросам.


2024-03-12 19:47:27


1710283962
#Депутаты #Европарламента #основном #одобряют #соглашение #безопасности #между #Киевом #Парижем #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.