Home » Депутаты Европарламента отвергают идею обязательного медицинского осмотра каждые 15 лет

Депутаты Европарламента отвергают идею обязательного медицинского осмотра каждые 15 лет

Эту меру защищала член Европарламента, эколог Карима Делли, но она не является частью реформы, принятой в Европейском парламенте.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 1 мин.

Водительские права, сфотографированные 25 октября 2021 года в Сен-Клемане (Алье), будут действительны в течение более 15 лет без обязательного медицинского осмотра.  (АДРИЕН ФИЛОН / ХАНС ЛУКАС / AFP)

Никакого обязательного медицинского осмотра для сохранения водительских прав не будет. Депутаты Европарламента в среду, 28 февраля, безусловно, одобрили реформу европейских правил, регулирующих драгоценный кунжут, 339 голосами за и 240 голосами против. Но его флагманская мера — обязательный медицинский осмотр при выдаче или продлении лицензии каждые 15 лет — не входит в их число.

Поправка, которую защищала депутат Европарламента Карима Делли, защитник окружающей среды, получила 270 голосов за, 323 голоса против и 20 воздержавшихся. «В тексте нет ничего амбициозного в отношении безопасности дорожного движения»– сожалеет Карима Делли, докладчик проекта реформы водительских прав, по поводу БФМТВ. “Это статус-кво. Государства-члены сами должны решить, хотят ли они пройти медицинское обследование”сожалеет избранный защитник окружающей среды.

Франция имеет одно из самых гибких правил в Европе. Медицинские осмотры уже необходимы в Дании, Италии, Нидерландах и даже Финляндии. Безопасность дорожного движения также выразила оговорки по поводу эффективности экзамена каждые 15 лет. Она ссылается на исследования Европейского совета по безопасности на транспорте, которые на самом деле не показывают связи между посещениями врача и снижением смертности на дорогах. Такие ассоциации, как Лига защиты водителей или 40 миллионов автомобилистов, раскритиковали дискриминационную меру в отношении пожилых водителей.

2024-02-28 17:02:33


1709140498
#Депутаты #Европарламента #отвергают #идею #обязательного #медицинского #осмотра #каждые #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.