Home » Депутат Британской Колумбии говорит, что она еще не слышала от КККП о расследовании иностранного вмешательства

Депутат Британской Колумбии говорит, что она еще не слышала от КККП о расследовании иностранного вмешательства

Депутат Ванкувера говорит, что с ней еще не связались RCMPнесмотря на разоблачения во вторник о том, что Mounties работали с чиновниками по выборам над предполагаемыми иностранное вмешательство ориентируясь на нее.

«КККП не связалась со мной», — сказал член парламента Восточного Ванкувера. НДП Дженни Кван рассказала Global News.

«Поэтому, если они на самом деле расследуют это дело, я был бы рад этому, и я хотел бы услышать от них, чтобы я мог понять, что связано с этим расследованием, связанным с тем, что я стал мишенью».


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «RCMP подтверждает более 100 расследований об иностранном вмешательстве, включая угрозы избранных должностных лиц»


RCMP подтверждает более 100 расследований об иностранном вмешательстве, включая угрозы выборным должностным лицам


Ранее во вторникКомиссар RCMP Майк Дюхем подтвердил, что Mounties возбудили уголовное дело по обвинению Китая в преследовании депутата-консерватора Майкла Чонга.

История продолжается под рекламой

Дюхем, который предстал перед комитетом Палаты общин по иностранному вмешательству, также подтвердил, что горожане и представители избирательной комиссии расследовали обвинения в том, что Кван и бывший лидер консерваторов Эрин О’Тул стали мишенью. Дюэм не подтвердил, рассматривала ли полиция уголовные обвинения по этим делам.

Кван сказала, что, как она понимает, файлы, касающиеся ее и О’Тула, были направлены в Elections Canada.

Но она сказала, что законодателям, возможно, придется расширить возможности RCMP, если у сил не будет инструментов, необходимых для подавления иностранного вмешательства в канадскую политику.

«Нам нужно определить роли, которые может играть RCMP, и позволяют ли им законы выполнять необходимую работу. А если нет, то что нам нужно сделать, чтобы соответствующим образом изменить законы», — сказала она.

«Нам нужно послать очень четкий сигнал о том, что иностранное вмешательство неприемлемо, мы не примем его здесь, в Канаде, и мы сделаем все возможное, чтобы этого не произошло».


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Предполагаемое иностранное вмешательство: Леблан подталкивает оппозицию к выдвижению условий расследования»

Read more:  Краткое изложение 31-го дня войны между Израилем и Хамасом: ракеты «Хезболлы» РАЗБИВАЛИ Железный купол до тех пор, пока солдаты ЦАХАЛа не ГОСОНГ - Tribunnews


Предполагаемое иностранное вмешательство: Леблан подталкивает оппозицию к выдвижению условий расследования


В Оттаве Дюхем подтвердил, что в Канаде открыто более 100 расследований иностранного вмешательства.

История продолжается под рекламой

Он сказал, что, согласно сообщениям, китайские полицейские участки, предположительно действующие в Канаде, также были закрыты.

«На основании имеющейся у нас криминальной разведки мы уверены, что деятельность в определенных областях прекращена», — сказал он.

В прошлом месяце федеральное правительство подтвердило Глобус и почта сообщают, что в 2021 году Канадская служба безопасности и разведки (CSIS) располагала информацией о том, что Пекин искал способы запугать Чонга и его родственников в Гонконге.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Отставка Дэвида Джонстона: либералы говорят слишком много конфиденциальной информации для общественного расследования»


Отставка Дэвида Джонстона: либералы говорят слишком много конфиденциальной информации для общественного расследования


Китай отрицает, что преследовал депутата после того, как он поддержал предложение в Палате общин, назвав обращение Китая с уйгурским меньшинством геноцидом в 2021 году.

В конце прошлого месяца Кван сказала, что встречалась с CSIS. после того, как шпионское агентство сообщило ей, что она была целью Китая начиная с выборов 2019 года.

История продолжается под рекламой

Кван сказал, что последние разоблачения стали еще одним признаком того, что Канаде необходимо провести независимое общественное расследование утверждений об иностранном вмешательстве.

«Нам нужно, чтобы все официальные стороны пришли к соглашению об уполномоченном или группе уполномоченных, а также о круге ведения», — сказала она.

«Давайте уберем политику из всего этого и давайте приступим к работе, которую необходимо проделать, чтобы восстановить доверие канадцев».

В субботу либеральное правительство передало контроль над таким расследованием в руки оппозиции, попросив их найти кого-то, кто возглавит расследование, установит круг ведения, наметит сроки и определит, как оно будет обращаться с конфиденциальной информацией.

– с файлами от Аарона Д’Андреа из Global и канадской прессы.

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.