Home » Депутат Европарламента Кайли хочет возобновить работу, «но это было бы возмутительно»

Депутат Европарламента Кайли хочет возобновить работу, «но это было бы возмутительно»

Ева Кайли в прошлом месяце после освобождения из тюрьмы

Новости NOS

Ева Кайли, свергнутый вице-президент Европарламента, хочет возобновить свою работу в качестве депутата Европарламента на следующей неделе. Ее адвокаты объявили об этом теперь, когда ей больше не нужно носить электронный браслет на щиколотке.

Решение снять с Кайли браслет на щиколотке было принято вчера прокуратурой Бельгии. По мнению судебной власти, это нормальный шаг в таком случае. 44-летняя гречанка остается подозреваемой в скандале о взяточничестве в Европарламенте, в котором она фигурирует.

Проведя четыре месяца в тюрьме, Кайли была освобождена в прошлом месяце. Затем она объявила, что хочет вскоре возобновить свою работу в качестве депутата Европарламента.

«Стыдно, если она вернется»

Затем она должна сделать это в одиночку, без поддержки фракции; после ареста Кайли была исключена из фракции социал-демократов (S&D).

Член Европарламента от PvdA Мохаммед Шахим входит в правление этой группы. Он не ждет возвращения Кайли, говорит он в ответ NOS: «В интересах нашей демократии, чтобы все причастные, пока все факты не будут выяснены, держались на расстоянии от парламента. Я считаю возмутительным, что она рассматривает возможность возвращения в парламент».

Катаргейт

Кайли была арестована в декабре за ее предполагаемую роль в том, что стало называться «Катаргейт». Катар и, возможно, Марокко купили бы влияние в Европейском парламенте. Обе страны отвергли эти обвинения.

Полиция обнаружила чемоданы с наличными во время рейдов и обысков домов. Вместе с тремя другими европейскими политиками Кайли подозревается в коррупции, отмывании денег и членстве в преступной организации.

Один из адвокатов Кайли подтверждает обратное Политико что ей пока не разрешено покидать Бельгию, поэтому она не может поехать в Страсбург, если там проходит сессия Европарламента. Но скоро будет решение, говорит он сайту.

Read more:  Стив Розенберг на месте происшествия в Москве: «Первое, что бросается в глаза, — это запах»

2023-05-26 19:59:06


1685141547
#Депутат #Европарламента #Кайли #хочет #возобновить #работу #но #это #было #бы #возмутительно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.