Home » Депутат США Валорски и двое его сотрудников погибли в автокатастрофе в Индиане

Депутат США Валорски и двое его сотрудников погибли в автокатастрофе в Индиане

ВАШИНГТОН, 3 авг (Рейтер) — Конгрессмен США Джеки Валорски и двое ее сотрудников погибли в среду, когда автомобиль, в котором они ехали, лоб в лоб столкнулся с автомобилем, который свернул на их полосу, сообщили полиция Индианы и ее офис.

58-летняя Валорски, республиканец, представлявшая 2-й избирательный округ штата Индиана в Палате представителей США, оплакивалась президентом Джо Байденом и ее коллегами в Конгрессе как почетный государственный служащий, который стремился работать, невзирая на партийные линии, чтобы приносить пользу своим избирателям. Белый дом заявил, что в память о ней будет приспущен флаг.

В среду днем ​​конгрессвумен ехала по дороге в Индиане со своим начальником по связям с общественностью Эммой Томсон, 28 лет, и одним из ее районных директоров, Зачери Поттсом, 27 лет, сообщил офис шерифа округа Элкхарт.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Легковый автомобиль, движущийся на север, проехал левее центра и столкнулся лоб в лоб с автомобилем Валорски, в результате чего погибли все трое пассажиров», — говорится в сообщении офиса шерифа. Водитель другой машины, 56-летняя Эдит Шмукер, скончалась на месте происшествия недалеко от города Наппани на севере Индианы.

Подтверждая ее смерть в заявлении, опубликованном в Твиттере лидером республиканцев Палаты представителей Кевином Маккарти, офис Валорски сказал: «Дин Суихарт, муж Джеки, только что был проинформирован офисом шерифа округа Элкхарт, что Джеки погибла в автокатастрофе сегодня днем».

Член палаты представителей Джеки Валорски (R-IN) выступает во время выступления министра здравоохранения и социальных служб США Алекса Азара перед подкомитетом Палаты представителей по кризису коронавирусной болезни (COVID-19) на Капитолийском холме в Вашингтоне, США, 2 октября 2020 г. Дж. Скотт Эпплуайт/Пул через REUTERS

В нем добавлено: «Пожалуйста, держите ее семью в своих мыслях и молитвах. В настоящее время у нас не будет дальнейших комментариев».

Согласно ее официальной биографии, Валорски всю жизнь проживала в Индиане. Она работала в комитете Палаты представителей по путям и средствам и была главным республиканцем в подкомитете по поддержке рабочих и семей.

До своего избрания в Палату представителей в 2012 году Валорски три срока проработала в законодательном собрании Индианы, провела четыре года в качестве миссионера в Румынии вместе со своим мужем и работала репортером телевизионных новостей в Саут-Бенде, согласно биографии, размещенной на ее сайте Конгресса. Веб-сайт.

Read more:  Rideshare, ритейлеры готовятся к жесткому правилу независимых подрядчиков США

Президент Джо Байден, демократ, сказал, что он и Валорски «могли представлять разные партии и расходиться во мнениях по многим вопросам, но члены обеих партий уважали ее за ее работу в комитете Палаты представителей по путям и средствам, в котором она работала».

Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей от Демократической партии, заявила в своем заявлении, что Валорски «страстно донесла до Конгресса голоса своих избирателей из Северной Индианы, и коллеги по обеим сторонам прохода восхищались ею за ее личную доброту».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортажи Рами Айюба, Эрика Бича, Дэна Уиткомба, Костаса Питаса и Фрэнка МакГерти; Монтаж Лесли Адлер и Дэвид Грегорио

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.