Home » Дерби в Австралии набирает обороты! Болельщики Мельбурна до крови избили вратаря | Спортивный

Невероятные сцены в Австралии!

В то время как футбольный мир все еще смотрит на чемпионат мира, инцидент в Даун-Андере вызывает переполох. В городском дерби между Мельбурн Сити и Мельбурн Виктори игра в субботу должна быть остановлена ​​через 20 минут.

Причина: космический штурм фанатов и кровавое противостояние.

Перед игрой болельщики клубов планировали вместе покинуть стадион на 20-й минуте. Они хотели раскритиковать боссов австралийской А-лиги.

На прошлой неделе A-League объявила, что перенесет финал в Сидней на следующие три года. Обычно клубы с хорошими показателями должны пройти квалификацию для проведения финала.

Окровавленный до конца Лыжная звезда побеждает с ужасной рукой!

Это решение нарушает традиции лиги и вызвало недовольство болельщиков обоих мельбурнских клубов. Поэтому акция протеста была запланирована.

Однако во время игры протест на поле превратился в судорожную бурю. И нарастает полностью!

Пока болельщики бросают на поле дымовые шашки, голкипер «Сити» Том Гловер (24) бросает их обратно в блок. Затем болельщики штурмуют поле, Гловера бросают в лицо металлическим ведром!

Фанатский хаос сначала уничтожил рекламные щиты, потом штурмовал площадь

Игра немедленно прерывается, Гловера уводят с поля наблюдатели и игроки, и он вынужден покинуть поле истекающим кровью.

Вскоре после этого его клуб написал в Твиттере: «Обновление: Тому Гловеру оказывают медицинскую помощь в раздевалке, и, вероятно, у него сотрясение мозга».

Обе команды убегают в каюты. После всего лишь нескольких минут раздумий судья Алекс Кинг, на которого самого напали, наконец остановил игру, когда «Мельбурн Сити» вел счет 1:0.

В заявлении A-League говорится: «Матч Isuzu UTE A-League Men между Мельбурн Сити и Мельбурн Виктори в AAMI Park был отложен из-за вторжения болельщиков Мельбурн Виктори на поле и полученных травм вратаря. ФК «Мельбурн Сити», Том Гловер и официальный представитель матча Алекс Кинг отказались. Австралийская профессиональная лига (APL) согласовывает с Football Australia (FA) влияние этих событий. Последует дальнейшее объяснение».