Home » держать непривитых детей подальше от приютов

держать непривитых детей подальше от приютов

NOS Барт Камфиус

НОС Ньивс•вандааг, 12:41

ВВД хочет, чтобы учреждения по уходу за детьми могли отказывать непривитым детям, если уровень вакцинации слишком низкий. После недавних случаев коклюша и кори партия смахивает пыль со старого законопроекта.

Выступает депутат ВВД Софи Херманс на Х выражает свою обеспокоенность по поводу «детей с болезнями, которые мы можем так хорошо предотвратить». «Информирование и просвещение – это первый шаг. Сейчас мы делаем следующий».

Херманс хочет еще раз взглянуть на законопроект 2020 года, в середине периода короны, который партия в конечном итоге так и не представила. Пока неизвестно, когда ВВД представит обновленный план. Также пока неясно, при каком уровне вакцинации детскому саду будет разрешено отказать в приеме непривитого ребенка.

«Нет необходимости вакцинации»

Депутат от ВВД говорит, что предпочла бы, чтобы все родители вакцинировали своих детей. «Потому что вы защищаете своего ребенка и других от серьезных заболеваний, и я считаю, что вы обязаны обеспечить максимальную безопасность детей в детском саду».

Она подчеркивает, что не хочет вводить требование о вакцинации. «Если вы не хотите делать прививку, вы можете, но если это означает, что уровень вакцинации станет опасно низким, мы должны вмешаться. Тогда ваш ребенок не сможет ходить в детский сад».

В 2018 году депутат D66 Ренс Раемакерс уже выступил с аналогичным предложением, которое давало центрам по уходу за детьми возможность исключать непривитых детей. Этот закон умер почти четыре года спустя в Сенате после разногласий по поводу вакцинации от короны.


2024-03-19 11:41:22


1710856449
#держать #непривитых #детей #подальше #от #приютов

Read more:  Семьи борются за спасение своих близких от расстройства пищевого поведения ARFID

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.