Home » ДеСантис и Disney урегулировали иск, вызванный законом губернатора Флориды «Не говори гей»

ДеСантис и Disney урегулировали иск, вызванный законом губернатора Флориды «Не говори гей»

Союзники губернатора Рона ДеСантиса и Disney в среду достигли соглашения об урегулировании спора в суде штата по вопросу о том, как будет развиваться Walt Disney World в будущем после захвата губернатором Флориды правительства тематического парка-курорта.

На встрече назначенные ДеСантисом члены правления Округа по надзору за туризмом Центральной Флориды одобрили мировое соглашение, положив конец почти двухлетнему судебному разбирательству, которое было вызвано захватом ДеСантисом округа у сторонников Диснея после противодействия компании тактике Флориды. под названием «Закон «Не говори гей».

Закон 2022 года запрещает классные уроки по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности в младших классах. Его поддержал губернатор-республиканец, который использовал Дисней в качестве боксерской груши в своих выступлениях, пока в этом году не приостановил свою президентскую кампанию.

Район предоставляет муниципальные услуги, такие как пожаротушение, планирование и борьба с комарами, среди прочего, и находился под контролем сторонников Диснея на протяжении большей части пяти десятилетий своего существования.

Соглашение было заключено на следующий день после назначения нового члена совета директоров, который заменил назначенного ДеСантисом председателя совета директоров, который был критиком Диснея. В соответствии с сделкой, заветами и соглашением о развитии, которое сторонники Disney в совете директоров заключили с компанией незадолго до государственного поглощения, будет прекращено, и новый совет согласится работать в соответствии с предыдущим планом.

Джефф Вале, президент Walt Disney World Resort, заявил в своем заявлении в среду, что компания рада достижению соглашения.

Демонстрант в маске цвета радуги принимает участие в акции протеста, когда сотрудники Disney проводят демонстрацию против законопроекта Флориды «Не говори гей» в марте 2022 года. (Ринго Чиу/Рейтер)

«Это соглашение открывает новую главу конструктивного взаимодействия с новым руководством округа и служит интересам всех сторон, позволяя продолжать значительные инвестиции и создавать тысячи прямых и косвенных рабочих мест и экономических возможностей в штате», — сказал Вале.

Read more:  Судебное расследование Палаты представителей в отношении ESG распространяется на ISS и Гласса Льюиса

ДеСантис, который был в Орландо в среду, заявил на пресс-конференции, что «мы были оправданы во всех этих действиях».

«Я рад, что им удалось добиться этого урегулирования», — сказал ДеСантис. «Эти заветы и ограничения 11-го часа никогда не будут действительными. Мы знали это».

Обе стороны называли «дядя»

В качестве наказания за противодействие Диснея спорному закону ДеСантис взял на себя управление округом посредством закона, принятого контролируемым республиканцами Законодательным собранием Флориды, и назначил новый наблюдательный совет.

Disney подала в суд на ДеСантиса и его назначенцев, утверждая, что права компании на свободу слова были нарушены из-за выступлений против законодательства. В январе федеральный судья отклонил этот иск, но Disney подала апелляцию.

До того, как в начале прошлого года контроль над районом перешёл от союзников Диснея к назначенцам ДеСантиса, сторонники Диснея в совете директоров подписали соглашения с Диснеем о передаче контроля над проектированием и строительством Диснейленда компании. Новые назначенцы ДеСантиса заявили, что «сделки на одиннадцатый час» сводят на нет их полномочия, и округ подал иск на компанию в суд штата Орландо с требованием аннулировать контракты.

Disney подала встречные иски, в том числе просила суд штата признать соглашения действительными и подлежащими исполнению.

По условиям мирового соглашения, заключенного в среду, Disney оставляет в силе решение совета директоров, назначенных ДеСантисом, о том, что комплексный план, одобренный сторонниками Disney до поглощения, является недействительным. Disney также соглашается с тем, что соглашение о развитии и ограничительные соглашения, принятые до поглощения, также недействительны в соответствии с условиями мирового соглашения.

Вместо этого будет использоваться комплексный план на 2020 год, в который новое правление сможет вносить изменения, а соглашение предполагает, что Disney и новое правление проведут переговоры о новом соглашении о развитии в ближайшем будущем.

СМОТРЕТЬ | ДеСантис завершает свою президентскую кампанию:

ДеСантис отказался от участия в президентской гонке

Губернатор Флориды Рон ДеСантис завершил свою президентскую кампанию в воскресенье, поддержав бывшего президента США Дональда Трампа. Борьба за выдвижение от Республиканской партии теперь сводится к Трампу и бывшему представителю ООН Никки Хейли, которые сойдутся лицом к лицу на праймериз в Нью-Гэмпшире во вторник.

Read more:  Eaton объявит о прибыли за первый квартал 2024 года 30 апреля 2024 года.

Disney также согласилась отложить апелляцию по федеральному иску до завершения переговоров по соглашению о застройке и другим вопросам, а также отказаться от двух исков штата против округа, один из которых был жалобой на публичные записи.

«Мне кажется, что обе стороны называются «дядями», — сказал Ричард Фоглсонг, почетный профессор колледжа Роллинз, написавший исчерпывающий отчет об управлении Disney World в своей книге. Женат на Мышке: Мир Уолта Диснея и Орландо.

«Дисней заинтересован в том, чтобы положить этому конец, как и надзорный совет», — добавил он. «Итак, они оба выигрывают».

2024-03-27 21:42:33


1711597833
#ДеСантис #Disney #урегулировали #иск #вызванный #законом #губернатора #Флориды #Не #говори #гей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.