Home » Десятки маршируют по Шорт-Норт; потребовать нового суда по делу о смерти Кейси Гудсона

Десятки маршируют по Шорт-Норт; потребовать нового суда по делу о смерти Кейси Гудсона

Было почти тихо, когда люди начали собираться, чтобы потребовать нового судебного разбирательства по делу о расстреле Кейси Гудсона-младшего на баскетбольной площадке, проезжающих машинах на оживленной Пятой авеню и равномерном барабанном бою – единственных звуках, прерывающих ночь. воздух.

Вскоре в воскресенье вечером около 100 человек прибыли в Томпсон-парк на северной стороне, требуя, чтобы прокуратура снова предстала перед судом над бывшим заместителем шерифа округа Франклин Джейсоном Мидом.

45-летнему Миду предъявлены три обвинения в убийстве Гудсона, 23-летнего чернокожего мужчины, который был застрелен возле своего дома в Норт-Линдене в декабре 2020 года. Первый судебный процесс над Мидом завершился в пятницу неправильным судебным разбирательством после того, как присяжные не смогли Он не пришел к решению относительно того, был ли он невиновен или виновен в двух убийствах и одном убийстве по неосторожности.

Демонстрация на закате в 18:00 включала выступающих, пение и марш через несколько кварталов района искусств Short North.

«Когда мы видим, что имеет место несправедливость, мы должны поднять свой голос, мы должны прояснить ситуацию», — сказал Рамон Оби, исполнительный директор организации «Справедливость, единство и социальная трансформация» (JUST), один из организаторов событие. «Вот почему мы пришли сюда сегодня, чтобы сказать, что система нас подводит».

JUST организовал мероприятие совместно с несколькими другими местными организациями социальной справедливости и попросил участников подписать письмо в прокуратуру округа Франклин. Организации планируют направить письмо прокурорам по делу в пятницу.

«Объявление об этом неправильном судебном процессе не является примером провала уголовно-правовой системы, это болезненное напоминание о том, что она по-прежнему функционирует так, как задумано, особенно когда те, кого судят в суде, убивают чернокожих людей», — написали организации в письме, доступном подпишитесь онлайн.

Read more:  Российско-украинская война: Власти сообщают о взрывах в центре Киева

По словам Эмили Коул, на момент марша 19 организаций подписали контракт с Фондом действий семей Огайо, объединяющихся против жестокости полиции. Вскоре будет подписано отдельное письмо для частных лиц.

Участники воскресного марша также потребовали, чтобы присяжные отражали сообщество, в котором произошла стрельба, имея более одного чернокожего члена.

«В большей степени речь идет о том, чтобы члены сообщества собрались вместе, чтобы сказать, что мы видели и с нас достаточно», – сказал Оби, и поддержать семью Гудсона и его мать, Тамалу Пейн.

Оби обратился к толпе перед маршем и нарисовал яркую картину стрельбы: шесть выстрелов, один в бок и пять в спину, в результате которых погиб Гудсон. Он упомянул ключи Гудсона, висящие на двери дома его бабушки, и то, что он работал полный рабочий день и любил свою семью.

Оби и другие выступавшие назвали нынешнюю систему уголовного правосудия коррумпированной и призвали к ее полной перестройке. Одобрительные крики собравшихся подкрепили его слова.

«Будет трудно добиться справедливости», — сказал Оби. «Мы как сообщество можем объединиться. Мы можем привлечь эту систему к ответственности. Фактически, мы единственные, кто может привлечь эту систему к ответственности, потому что эта система не создана для нас с вами».

Марш через Короткий Север

Группа двинулась на юг по Хай-стрит, от 5-й авеню до 1-й авеню и обратно в парк, скандируя имя Гудсона. Полиция Колумбуса регулирула движение транспорта и блокировала части улицы для участников марша.

Впереди группы стояли четыре человека с двумя красными плакатами с белыми буквами, на одном из которых было написано: «Осудить всех полицейских-убийц. Справедливость для Кейси Гудсона-младшего». и еще одно, в котором говорилось: «Больше ни одного имени. Сообщество, а не полицейские».

Read more:  Марк Ланеган стал соавтором песни «Something In The Way» группы Nirvana.

25-летняя Сьерра Мейсон из Кантона возглавила скандирование во время воскресного марша.

Мейсон приехала из Кантона вместе со своей матерью, потому что считает, что весь штат должен бороться за перемены.

Читать далее: В чем смысл неправильного судебного разбирательства? Что означает вынесенное решение присяжных для Джейсона Мида

Ее голос был полон эмоций, когда она просила участников марша ответить на ее призывы «назови его имя». Затем, чтобы повторить ее песнопения «нет справедливости, нет мира»; еще одно скандирование «100 лет спустя ничего не изменилось», затем «обвини, осуди, отправь этих полицейских-убийц в тюрьму»; и более.

«Нам нужно, чтобы сообщество выступило», — сказал Мейсон. «Я видел боль, которую пережила семья Кейси. Если мы не можем изменить ситуацию на уровне штата, труднее изменить ситуацию в более мелких местах, таких как Кантон или Акрон».

Водители на оживленной Норт-Хай-стрит сигналили в знак поддержки и вывешивали окна, чтобы кричать. Прохожие поднимали кулаки и присоединялись к ним, а участники марша с пятигаллонными ведрами, привязанными к груди, отбивали ритм, сопровождая песнопения.

Перед началом марша Марджори Декстер Грин стояла с жестом поддержки. По их словам, житель Ист-Сайда пришел, чтобы выразить солидарность с семьей Гудсона.

«Надеюсь… это в конечном итоге приведет к тому, к чему мы стремимся», — сказал Грин. «Это справедливость для семьи, а если нет, то, по крайней мере, признание отсутствия справедливости, которое многие, многие семьи получали на протяжении многих лет».

[email protected]

@DanaeKing

1708326872


publish_date]
#Десятки #маршируют #по #ШортНорт #потребовать #нового #суда #по #делу #смерти #Кейси #Гудсона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.