Home » «Десятки палачей Асада свободно разгуливают по Нидерландам»

«Десятки палачей Асада свободно разгуливают по Нидерландам»

Плакат президента Сирии Башара Асада в столице Дамаске

Новости NOS

Десятки палачей, пытавших людей в Сирии при режиме президента Асада, свободно разгуливают по Нидерландам. Это сообщает Верностькоторая вместе с Argos провела опрос среди сирийцев в Нидерландах, экспертов и причастных организаций.

Точное количество определить невозможно. Сирийцы, которые провели собственное исследование, говорят, что у них есть данные как минимум о тринадцати человек. По оценкам профессора Угура Юнгора из Ниодского института исследований войны, Холокоста и геноцида Нидерландов, их насчитывается от пятидесяти до ста человек.

«О всевозможных преступниках ходит больше, чем просто слухи, в том числе и в Нидерландах», — сказал профессор газете. Юнгёр проводит исследования как преступников, так и жертв сирийского режима. В основном это касается людей, которые работали в тюрьмах, где пытки практиковались в больших масштабах.

Тревожный

По данным Службы иммиграции и натурализации (IND), за последние десять лет не менее пятидесяти сирийцам было отказано в приеме на работу из-за возможной причастности к военным преступлениям. При наличии таких подозрений может быть начато расследование. Затем сканируются телефоны и компьютеры.

Служба обеспокоена тем, что в Нидерландах могут находиться преступники режима Асада, но заявляет газете, что планка для признания кого-либо преступником слишком высока.

2023-05-20 05:18:24


1684562556
#Десятки #палачей #Асада #свободно #разгуливают #по #Нидерландам

Read more:  Прямой эфир: Израиль и ХАМАС в состоянии войны | Оживленная «прогулка мира» от Дамбы до Музейной площади - Het Parool

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.