Home » Десятки Саск. Учителя подписали петицию, призывающую школы не следовать провинциальному закону о местоимениях

Десятки Саск. Учителя подписали петицию, призывающую школы не следовать провинциальному закону о местоимениях

Алекс Шмидт говорит, что она знает, что может столкнуться с последствиями за несоблюдение провинциального закона о местоимениях, но она готова пойти на такой риск.

Учительница государственной школы Регина говорит, что она предпочла бы обеспечить безопасность детей, различающихся по полу, которые могут подвергнуться риску по закону.

«Частью процесса всегда было: «Во-первых, спасибо, что поделились этим со мной, и во-вторых, как я могу вас поддержать?» — сказал Шмидт.

«Я думаю, что это уважает права родителей. И если дети говорят: «Мне нужно, чтобы вы поддержали меня и не делились этой информацией, пока я не пойму, как это сделать», то я буду поддерживать учеников именно так».

Шмидт и десятки других учителей подписали онлайн-петицию, призывающую школьные подразделения не соблюдать закон. В нем говорится, что закон наносит вред учащимся с гендерным разнообразием, поскольку может заставить их открыто признаться или заставить учителей исказить их гендер.

«Мы продолжим использовать практику, позволяющую студентам иметь автономию в отношении своей личности и позволяющую студентам определять, кто знает, а кто не знает о раскрытии их пола», — говорится в петиции.

Закон, принятый в октябре, запрещает детям до 16 лет менять свои имена и местоимения в школе без согласия родителей.

Это правило было частью политики провинции, объявленной в августе. В сентябре судья вынес судебный запрет до рассмотрения судебного иска, заявив, что защита гендерно разнообразной молодежи превосходит интересы правительства.

Затем правительство партии Саскачевана включило эту политику в законодательство и использовало положение о недопустимости для отмены разделов Хартии прав и свобод и Кодекса прав человека Саскачевана.

Провинция не предоставила подробностей о том, какие последствия могут быть для учителей, не соблюдающих закон о местоимениях.

Read more:  «Мускулистые мужчины продвигают достопримечательности Японии» Город Такахара, префектура Миядзаки, представляет творческие трюки Физическая красота в сочетании с живописной красотой играет эффект мультипликатора | Главная Новости

В нем заявили, что ожидают, что все подразделения и преподаватели последуют этому примеру.

Занимая позицию

По состоянию на четверг петицию подписали 98 человек. Имена вводятся онлайн, но не публикуются публично.

Представитель петиции, еще один учитель государственной школы Реджайны, заявил, что организаторы подтвердили, что 70 подписавших петицию являются учителями, и большинство из них работают в Реджайне или Саскатуне.

Представитель опасается потерять работу и попросил не называть его имени. Они сказали, что другие учителя ждут, чтобы решить, что им делать.

На этом фото из архива учащиеся города Реджайна вышли из школы 17 октября 2023 года и собрались у законодательного собрания провинции, чтобы выразить протест против противоречивой политики правительства Саскачевана в отношении местоимений. (Кирк Фрейзер/CBC)

Шмидт сказала, что клуб альянса геев и натуралов в ее школе намного меньше, чем был до принятия закона.

«Они очень увлечены тем, что происходит, те, кто там. Но я думаю, что существует разрыв связи из-за страха, что они не знают, какие учителя в их школе являются союзниками».

Шмидт выразила надежду, что школьные подразделения смогут взять на себя часть риска.

«Мы надеемся, что эти более крупные энергетические системы примут разные решения», – сказала она.

Петиция, которая также направлена ​​школьным подразделениям и попечителям, призывает их занять определенную позицию.

«Мы умоляем вас признать, что у вас всегда есть выбор. У вас всегда есть возможность отдать приоритет правам человека студентов», — говорится в петиции.

Изменения на пути

Министр образования Джереми Кокрилл заявил, что закон пользуется широкой поддержкой со стороны родителей и призван обеспечить их участие в жизни своих детей.

Если есть основания полагать, что учащемуся может быть причинен вред из-за требования о согласии, закон гласит, что директор школы должен направить учащегося к консультанту.

Мужчина в сером костюме и синем галстуке говорит в микрофон.
Министр образования Джереми Кокрилл заявил, что закон пользуется широкой поддержкой со стороны родителей и призван обеспечить их участие в жизни своих детей. (CBC / Радио-Канада)

Школьные подразделения по всему Саскачевану пересматривают свои правила.

Государственные школы Реджайна пересматривают свои рекомендации по гендерному и сексуальному разнообразию, которые позволяли обращаться к учащимся по имени или местоимению, соответствующему их гендерной идентичности.

Read more:  1984 Ferrari Testarossa – дайджест спортивных автомобилей

Представитель школьного подразделения сообщил, что преподаватели будут уведомлены, когда будут внесены изменения.

«Хотя администрация государственных школ Регина работает над внесением необходимых изменений в результате поправок, приверженность государственных школ Реджайна созданию безопасной, инклюзивной, справедливой и гостеприимной среды для всех членов школьного сообщества не изменится», – сказал Терри Лазару.

Кокрилл заявил, что рекомендации государственных школ Реджайны, объявленные в июне 2022 года, стали «толчком» для принятия в провинции законодательства о местоимениях. Но в школьном отделе заявили, что министр никогда не спрашивал об этом.

Дженнифер Лайонс, представитель государственных школ Саскатуна, заявила, что провела беседы с учителями и администраторами об обновленных правилах использования имен и местоимений.

«Любые вопросы реализации будут обсуждаться на уровне школы», — сказал Лайонс.

Представители католических школ в Регине и Саскатуне заявили, что работа по реализации закона продолжается.

Совет по регулированию профессиональных учителей Саскачевана, который занимается рассмотрением жалоб учителей, отказался комментировать, что произойдет, если учитель не будет соблюдать закон.

Ассоциация школьных советов Саскачевана отказалась от комментариев, поскольку еще предстоит судебное разбирательство, которое, вероятно, будет рассмотрено в декабре.

Федерация учителей Саскачевана, профсоюз, представляющий педагогов, также не предоставила комментариев.

Саскатун Утро15:41Политическая комиссия: в Саскачеване скоро вступит в силу новый спорный закон

Продвигаемое ВидеоПравительство использует положение о невзирая на это, чтобы гарантировать, что его политика использования местоимений не может быть отклонена в судебном порядке. Ведущая Лейша Гребински беседует с нашей политической группой, обозревателем Star Phoenix Мюрреем Мандриком и корреспондентом CBC Адамом Хантером.

Закон подвергся критике со стороны провинциальной комиссии по правам человека, которая заявила, что применение этой статьи существенно влияет на права несовершеннолетних.

Read more:  Ученые открыли новые методы лечения рака почки

Хизер Куттаи, бывший комиссар по правам человека Саскачевана, подала в отставку из-за этого закона, заявив, что он ущемляет права детей с разным полом.

В отчете защитника прав детей Саскачевана говорится, что это нарушает права на гендерную идентичность и самовыражение. В докладе Лизы Брода также выражается обеспокоенность тем, что учителя могут нарушать свои профессиональные стандарты, если они им следуют.

2023-11-12 17:55:34


1699849931
#Десятки #Саск #Учителя #подписали #петицию #призывающую #школы #не #следовать #провинциальному #закону #местоимениях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.