Home » десятки тысяч бельгийцев его не коснутся, «мы знаем об этой проблеме…»

десятки тысяч бельгийцев его не коснутся, «мы знаем об этой проблеме…»

Базовый пакет газа и электричества в размере 196 евро в месяц не будет предоставлен в этом ноябре для всех и поэтому будет удвоен в декабре, подтвердил премьер-министр Александр Де Кроо в начале месяца в эфире La First. «Есть технические трудности в его реализации у некоторых поставщиков. Сама проверка будет с декабря, то есть через месяц, но общая сумма будет та же», — сказал глава федерального правительства по поводу этой задачи, которая ложится на операторов.

Но в канцелярии премьер-министра уточнили, что некоторые люди могут воспользоваться этими льготами уже в ноябре. Действительно, это зависит от поставщиков и их скорости адаптации к системе. Engie, например, обязалась поставить все на свои места, чтобы это можно было увидеть с этого месяца в счетах своих клиентов.

Напомним, что столкнувшись с кризисом цен на энергоносители, в сентябре прошлого года правительство, в частности, приняло решение предоставить домохозяйствам, отвечающим условиям, предусмотренным для базового энергетического пакета, на ноябрь и декабрь 2022 года на газ (135 евро в месяц) и электричество (61 евро). евро/мес). При составлении бюджета на 2023-2024 годы в прошлом месяце правительство также решило продлить эти бонусы до марта 2023 года, «то есть всего около 1000 евро».

А маленькие независимые?

Роберто сожалеет о том, что не получит этот знаменитый бонус. Причина ? Он независим и живет в том же здании, что и его парикмахерская. Он жалуется HBVL: «У меня только один счетчик энергии для моего бизнеса и моего дома. Так что я не могу получить энергетический бонус (…) Я должен где-то жить, верно? Бонус за отопление в размере 100 евро я тоже не получил. Я мужественно смирился с этим. Но теперь то же самое для энергетической премии? Это слишком много. Я также плачу обычные налоги на свое личное потребление. Так не честно ! “.

Парикмахер не единственный в этом случае. По данным Unizo, Союза независимых предпринимателей, существуют десятки тысяч мелких независимых предпринимателей, которые живут выше или в своем бизнесе. Поэтому они не получат бонус в размере 196 евро. По этому поводу наши фламандские коллеги задали вопрос министру по делам независимых Давиду Кларинвалю. Либерал указывает, что на данный момент соглашение не достигнуто: «Мы знаем об этой проблеме и подняли ее в Совете министров. Мы работаем над этим “.

Read more:  Бельгия присоединяется к французскому проекту SCAF по новым боевым самолетам в качестве наблюдателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.