Home » Десятки тысяч людей годами водят машину, ни разу не сдав экзамен – The Irish Times

Десятки тысяч людей годами водят машину, ни разу не сдав экзамен – The Irish Times

До 30 000 человек, получивших третье или последующее разрешение учащегося, никогда не сдавали экзамен по вождению, а в некоторых случаях могли водить машину почти 30 лет, не имея при этом полных прав.

Цифры появились после того, как Управление безопасности дорожного движения изучил записи владельцев разрешений для учащихся начиная с 1994 года по запросу The Irish Times.

Эти данные показывают, что десятки тысяч начинающих автомобилистов, получивших третье или последующие разрешения с 2018 года, водили машину в течение многих лет, ни разу не сдав экзамен.

Обладатели разрешений обучающихся, имеющих первое или второе удостоверение обучающегося, были исключены из анализа, поскольку в этот четырехлетний период автомобилисты-обучающиеся проходят уроки и приобретают опыт вождения.

Чтобы получить третье или последующее разрешение учащегося, водитель должен предоставить доказательства подачи заявления на прохождение теста.

Однако закон не требует от начинающего водителя сдавать экзамен по вождению перед продлением своего водительского удостоверения. Разрешение можно продлить только на основании пробного бронирования.

Хотя данные о количестве автомобилистов, которые в течение многих лет управляли автомобилем по студенческим разрешениям, публиковались ранее, впервые стала доступна информация о доле этих водителей, которые никогда не сдавали экзамены.

По данным RSA, 28 570 водителей имели третье или последующие разрешения на обучение, впервые выданные в период с 2018 по 2009 год.

Однако реальная цифра обладателей разрешений учащихся, которые никогда не сдавали экзамены, вероятно, будет выше. Это связано с тем, что данные за период с 2008 по 1994 год четко не указывают на то, сдавали ли когда-либо тест те, у кого еще есть разрешение учащегося. Около 600 водителей имеют разрешения учащихся, впервые выданные до 1994 года, при этом не существует записей о том, сдавали ли они когда-либо экзамен.

Read more:  Почему Дженнифер Лопес не подумала, что это хорошая идея разделить обязанности на шоу Суперкубка с Шакирой

RSA полагает, что значительная группа водителей, получивших свое первое студенческое разрешение до 2008 года и до сих пор не получивших полных прав, возможно, не сдала экзамен.

В RSA заявили, что водители-ученики, которые «прокатывают» свои разрешения каждый год, способствуют относительно большому числу водителей, которые не приходят на экзамен по вождению в тот же день, что усугубляет спрос на экзамены по вождению, поскольку эти места для экзаменов остаются неиспользованными.

В начале этого года около 420 водителей в месяц не явились на экзамены по вождению, что составляет около 3 процентов от общего числа тестов.

Более десяти лет назад Стратегия безопасности дорожного движения (2013–2020 гг.) включала меры по устранению лазейки, позволяющей водителям-ученикам постоянно продлевать свои права без необходимости сдавать экзамены.

Цель достичь этого к 2014 году не была достигнута. Затем RSA вновь взяло на себя обязательство «сделать обязательным сдачу экзамена по вождению перед выдачей продления разрешения учащегося» к 2016 году, но эта цель также не была достигнута.

Вместо этого новая Стратегия безопасности дорожного движения (2021–2030 гг.) отказалась от цели положить конец этой практике и вместо этого поставила более ограниченную задачу по сокращению числа водителей, ежегодно продлевающих свои права без сдачи экзамена.

Ни РСА, ни Департамент транспорта предоставил причину этого изменения политики.

В RSA заявили, что вождение без сопровождения является правонарушением для владельца студенческого разрешения, и заявили, что участвуют в рабочей группе с должностными лицами Министерства транспорта для изучения вариантов реагирования.

Государственный министр Министерства транспорта Джек Чемберс заявил, что он «стремится сократить количество людей, пользующихся несколькими разрешениями для учащихся».

Read more:  Запуск национальных встреч в Буркина-Фасо для назначения временного президента

По его словам, текущая Стратегия безопасности дорожного движения на 2021-2030 годы направлена ​​на «устранение случаев водителей-учителей без сопровождения и сокращение числа водителей-учеников, имеющих третье или последующее удостоверение учащегося, с 24,6 процента до максимум 10 процентов на 2024 год».

2023-10-02 05:01:27


1696228534
#Десятки #тысяч #людей #годами #водят #машину #ни #разу #не #сдав #экзамен #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.