Home » Десять ядер, более высокая производительность и графика от AMD. Мы знаем подробности о процессоре Exynos 2400 для Galaxy S24 – SamsungMania.cz

Десять ядер, более высокая производительность и графика от AMD. Мы знаем подробности о процессоре Exynos 2400 для Galaxy S24 – SamsungMania.cz

Samsung в Чешской Республике впервые за время своего существования предложит в серии Galaxy S24 два разных чипсета одновременно. Самый топовый Galaxy S24 Ultra работает на Snapdragon 8 Gen 3, Galaxy S24 и Galaxy S24+ будут работать на Exynos 2400. И именно этот процессор собственного производства Samsung наконец представил несколько часов назад, и мельчайшие детали.

Полные характеристики процессора Exynos 2400, на котором работают Galaxy S24 и Galaxy S24+ от Samsung в Чехии.

В то время как последний Snapdragon имеет восемь ядер, новый Exynos имеет ровно десять. В четырехкластерном чипсете преобладает основное ядро ​​Cortex-X4 с частотой 3,2 ГГц. Его дополняют два ядра Cortex-A720 с частотой 2,9 ГГц, три одинаковых ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц и, наконец, четыре более экономичных ядра Cortex-A520 (2 ГГц). Чипсет производится по 4-нм техпроцессу LPP+ третьего поколения на заводах Samsung. Samsung заявляет об увеличении вычислительной мощности в 1,7 раза и увеличении производительности искусственного интеллекта процессора в 14,7 раза, и стоит отметить, что это по сравнению с Exynos 2200 двухлетней давности, который использовался в линейке Galaxy S22. Напомним, что в прошлом году Samsung не выпускала ни одного высокопроизводительного чипсета серии Exynos.

Лучшая графика, быстрые 5G и спутниковые сети

Чипсет поддерживает память LPDDR5X и быстрое хранилище UFS 4.0. Чипсет оснащен более мощным AI Engine (17K MAC NPU), сопроцессор изображения может поддерживать камеры с разрешением до 320 Мп или снимать видео 8K со скоростью до 60 кадров в секунду (10-битный HEVC). Используемый графический адаптер — Xclipse 940, основанный на архитектуре AMD RDNA3. Он обещает еще более реалистичный игровой процесс на мобильных устройствах и улучшенную трассировку лучей.

Read more:  Что мы знаем на данный момент

Samsung также упоминает поддержку GPS для чипсета, частоту обновления используемого дисплея до 144 Гц (при разрешении QHD+) или поддержку сетей 5G со скоростью загрузки до 12 Гбит/с. В спецификации также включена поддержка спутниковых сетей 5G для мест на Земле, не покрытых наземными сетями. Но без каких-либо подробностей.

Представляем серию Galaxy S24 от Samsung:

С точки зрения производительности два процессора, используемые в серии Galaxy S24, вероятно, будут очень близки, но первые тесты, проведенные на прототипах с предсерийной версией программного обеспечения, показывают преимущество примерно на семь процентов в пользу Snapdragon. . Но все еще может запутать большое обновление телефонов серии Galaxy S24, которое доберется до телефонов не позднее начала их встречных продаж. И это запланировано на конец января. О первых впечатлениях от Galaxy S24 Ultra можно прочитать здесь, первые выводы о Galaxy S24 и S24+ суммированы в этой статье.

Источник: Samsung Semiconductor, Notebookcheck.

2024-01-19 17:02:10


1705716281
#Десять #ядер #более #высокая #производительность #графика #от #AMD #Мы #знаем #подробности #процессоре #Exynos #для #Galaxy #S24 #SamsungMania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.