Home » Деталь, которую могли сделать уйгуры – таможня США задержала тысячи Porsche, Bentley и Audi

Деталь, которую могли сделать уйгуры – таможня США задержала тысячи Porsche, Bentley и Audi

Таможня США конфисковала несколько тысяч автомобилей Volkswagen Group, поскольку обнаружила деталь, которая могла быть изготовлена ​​с использованием принудительного труда уйгурами, коренными жителями северо-западной китайской провинции Синьцзян.

Сообщается, что в задержанных автомобилях, среди которых около 1000 Porsche, несколько тысяч Audi и несколько сотен Bentley, обнаружен электронный компонент, который мог быть изготовлен таким способом, поэтому они будут храниться на таможне до тех пор, пока не появится «неправильная» деталь. заменен. Это произойдет не так быстро (ожидаемое время ожидания — более месяца), но требование закона, запрещающего импорт из Синьцзяна, будет выполнено. США считают, что из-за этого страдают уйгуры и другие меньшинства, хотя правящая партия Китая это обвинение отрицает.

Завод Volkswagen, на котором были выпущены изъятые автомобили, расположен в столице Синьцзяна Урумчи и является совместным предприятием китайской компании SAIC.

В заявлении Volkswagen говорится, что он «очень серьезно относится к обвинениям в нарушениях прав человека как внутри компании, так и в ее цепочках поставок», включая «все обвинения в принудительном труде». Немецкая компания пообещала разобраться в инциденте и не исключает прекращения сотрудничества с поставщиком, если расследование подтвердит серьезные нарушения.

Между тем, у Mercedes-Benz нет проблем с версией G-класса Stronger Than Diamonds с нулевым дисплеем, поскольку производитель сертифицирован Советом по ответственной ювелирной промышленности (RJC), который удостоверяет, что бриллианты происходят из этически, социально и экологически ответственных источников. источники.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные iAuto.lv, на других интернет-порталах, в средствах массовой информации или иным образом иметь дело с материалами, опубликованными iAuto.lv, без получения письменного разрешения EON SIA.

2024-02-15 13:30:35


1708031069
#Деталь #которую #могли #сделать #уйгуры #таможня #США #задержала #тысячи #Porsche #Bentley #Audi

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.