Home » Дети, вызванные в класс из-за неуплаты добровольных взносов

Дети, вызванные в класс из-за неуплаты добровольных взносов

Детей по всей стране вызывают в класс из-за неуплаты добровольных взносов на постначальном уровне, говорится в новом отчете Общество Святого Винсента де Поля (СВП) раскрыл.

Многочисленные необходимые предметы, такие как шкафчики и журналы, не предоставляются учащимся, чьи родители не оплачивают сборы, что усиливает стигматизацию, — говорится в отчете под названием «Устранение пробела — что необходимо для прекращения добровольных взносов в средних школах».

Почти 1 500 родителей (1 447) ответили на анонимный онлайн-опрос, и 87 процентов из них заявили, что им пришлось сократить или отложить расходы на другие статьи семейного бюджета, чтобы оплатить добровольные взносы после окончания начальной школы.

Приведенные примеры включали счета за еду, энергию и бытовые расходы, прием к врачу и лекарства, а также социальные мероприятия. Исследование также показало примеры людей, занимающих деньги у семьи, кредитных союзов и других источников займов, в том числе обращающихся за поддержкой к СВП.

Один родитель, который ответил, сказал, что он больной раком, и ему пришлось прекратить получать лекарства, чтобы оплатить сборы.

Только 14% респондентов сообщили, что их школа не требовала добровольных пожертвований. Кроме того, 80 процентов родителей, получивших запрос, заявили, что добровольные взносы не были четко указаны как необязательные.

Один родитель, который ответил, сказал, что он оспорил платеж в прошлом году и получил телефонные звонки и записки домой из школы, и им сказали, что взнос не был добровольным.

«Как родитель-одиночка, я едва могу позволить себе оплачивать еженедельные основные счета. Это всего лишь двухнедельная еда из моей семьи», — сказали они.

Read more:  PlayStation Stars скоро будет интегрирована в системное программное обеспечение PS5

Другой родитель сказал, что их ребенок не получил тетрадь с домашним заданием, если взнос не был оплачен: «Учитель спрашивал «где твоя тетрадь», чтобы весь класс знал, что взносы не внесены. Очень стыдно за ребенка».

Другая школа написала на доске, кто внес добровольный взнос, а кто нет, чтобы другие дети могли видеть, сказал один родитель, который сказал, что она и ее муж сократили питание для себя, даже несмотря на то, что у них диабет, чтобы покрыть расходы. расходы.

«100 евро — это большая часть нашего ежемесячного дохода; это оставило нас, родителей, с одним хлебом на три дня, у нас была еда для других детей. Они не знали, что у нас нет еды», — сказал другой респондент.

В руководстве Департамента образования для школ говорится, что «добровольные взносы могут быть получены от родителей при условии, что родителям ясно разъяснено, что нет необходимости платить и что место ребенка в школе или дальнейшее зачисление в школу не зависят от готовности делать взносы». сделать вклад”.

Добровольные взносы варьируются от 30 до 550 евро на ребенка, в среднем 140 евро для всех типов школ, говорится в отчете, опубликованном The Irish Times.

В рамках отчета также были опрошены директора шести средних школ, и все эти школы выразили озабоченность по поводу уровня получаемого ими финансирования.

Эти опасения включали зависимость от добровольных взносов для предоставления основных ресурсов, таких как книги, учебные материалы, школьные журналы, страховка, канцтовары, типография и шкафчики.

Один директор сказал, что «добровольные взносы являются признаком недостаточного финансирования системы образования. Мы используем эти платежи для покрытия текущих расходов на содержание школы».

Read more:  Антонио Браун заявил, что в субботу сыграет за «Олбани Эмпайр»

Ниам Далзил, исследователь и политик, предлагающий SVP, сказал, что «в период жесткой экономии подушная субсидия, которая покрывает основные текущие расходы школ на одного ученика, была сокращена с 345 до 309 евро. В 2020 году ставка составляет 316 евро. Чтобы сохранить реальную стоимость 2010 года с поправкой на инфляцию до 2023 года, грант должен быть на 422 евро, или на 33% выше».

Национальный президент SVP Роуз Макгоуэн заявила, что добровольные взносы могут закончиться инвестированием в систему образования за счет адекватного подушевого дохода и предоставления бесплатных учебников в средней школе.

«Это должно быть частью более широких усилий руководства образования, направленных на обеспечение того, чтобы образовательная политика и практика были инклюзивными и отвечали потребностям и правам учащихся из малообеспеченных и неблагополучных семей», — сказала она.

Благотворительная организация также поделилась шестью рекомендациями после полученных ответов.

К ним относятся введение и мониторинг регулирования добровольных взносов, увеличение подушных грантов для обеспечения того, чтобы все школы могли покрывать текущие расходы, и устранение всех финансовых барьеров для участия в образовании.

Они также включают проверку политики всех политик в школах и в системе образования, создание службы поддержки закупок для школ и предоставление более качественных данных и прозрачности в отношении расходов на финансирование образования.

2023-05-29 23:01:58


1685408017
#Дети #вызванные #класс #изза #неуплаты #добровольных #взносов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.