Home » Дети поколения Альфа увеличивают расходы на праздничный уход за кожей

Дети поколения Альфа увеличивают расходы на праздничный уход за кожей

Когда Мелисса Фуэнтес представила рождественские подарки, которые она купит для своей 9-летней Татьяны, она подумала, что ей захочется Барбикуклы Братц или самокат — такие вещи она находила под елкой, когда росла в 90-х.

Вместо этого в этом году на вершину списка попало нечто неожиданное: уход за кожей.

«Я никогда бы не подумала, что буду покупать увлажняющий крем» для ребенка, — рассказал 31-летний Фуэнтес CNBC из Корал-Спрингс, Флорида. «Есть эта одержимость увлажнением… Это все, чем она действительно сейчас занимается. Поддержка и уход за лицом».

Фуэнтес — не единственный родитель, который в этот праздничный сезон будет покупать средства по уходу за кожей своих детей.

По словам экспертов, в эпоху, когда TikTok и YouTube заменили линейное телевидение для самых юных потребителей Америки, дети, как никогда раньше, усваивают процедуры ухода за кожей, поглощая онлайн-контент от так называемых Skinfluencers.

Многие дети из поколения Альфа, родившиеся в 2010 году и позже, стали многообещающими экспертами по сывороткам, тоникам, увлажняющим кремам и солнцезащитным кремам. В своем стремлении подражать крутым подросткам, за которыми они наблюдают в социальных сетях, некоторые знают об ингредиентах этих продуктов больше, чем их родители.

По мере того, как новое поколение энтузиастов ухода за кожей наводняет косметические отделы, появляются новые бренды, обслуживающие исключительно поколение Альфа, а розничные торговцы наживаются на том, что, по словам родителей, стало навязчивой идеей. Ожидается, что во время решающего сезона праздничных покупок в этом году увлечение поколения Альфа уходом за кожей будет способствовать росту продаж.

“[We] Благодаря некоторым нашим собственным исследованиям, когда мы вступаем в сезон отпусков, мы знаем, что уход за кожей является одной из категорий, которая находится в верхней части их списка», Ультра Бьюти директор по мерчендайзингу Моника Арнаудо рассказала о потребителе Gen Alpha.

Walmart расширяет ценовые категории в своем отделе красоты. Недавно компания добавила витрину «Находки красоты» с косметикой, средствами по уходу за кожей, волосами и другими товарами по цене 3, 5 или 9 долларов за штуку. Компания также продает престижные бренды в рамках нового соглашения с британским ритейлером косметики SpaceNK.

Мелисса Репко | CNBC

И пузырь, и эльф красотка – два бренда, которые использовали TikTok для завоевать молодых потребителей – также заявили, что ожидают значительных продаж в этот праздник от родителей, которые ищут подарки для своих детей поколения Альфа.

«Мы определенно видим это в TikTok. Мы видели много детей, и многие люди публикуют свои списки пожеланий к празднику. [and we’re] меня очень часто отмечают», — сказал в интервью Шай Эйзенман, основатель и генеральный директор Bubble.

Read more:  GPS, он был уже в 80-х, но правда открылась только сейчас | Использовались авангардные для своего времени технологии.

Таранг Амин, генеральный директор elf, сказал, что растущий интерес молодых людей к уходу за кожей является одной из причин, по которой компания инвестировала в эту категорию, в том числе благодаря недавнему приобретению компании по уходу за кожей Naturium.

«Никогда не рано позаботиться о своей коже, особенно о защите от солнца», — сказал Амин.

Интерес поколения Альфа к уходу за кожей возникает, когда миллениалы и потребители поколения Z также глубже склоняются к этой категории — тенденция, которая, по мнению многих, началась во время пандемии Covid, когда люди перестали так часто наносить макияж и начали больше уделять внимание уходу за собой.

По данным Circana, в период с 2019 по 2022 год ежегодные расходы на уход за престижной кожей выросли с $6,6 млрд до $8 млрд. По состоянию на сентябрь расходы в этом году выросли на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Между тем, по данным Circana, массовые продажи средств по уходу за кожей выросли с 7,8 млрд долларов до 9,2 млрд долларов в период с 2019 по 2022 год. По состоянию на сентябрь в этом году расходы выросли на 10%.

Пайпер Сэндлер еще не отслеживает генерала Альфу. Но согласно его последнему опрос подростков о расходах, где средний возраст респондентов составлял 15,7 лет, расходы на уход за кожей этой осенью выросли на 19% в годовом исчислении и составили в среднем 122 доллара. Это было на 16% выше среднего многолетнего показателя.

Это неудивительно для отца Солт-Лейк-Сити Рика Аарона, чьи дочери Элли, 15 лет, и Кэти, 13 лет, религиозно относятся к уходу за кожей с 10-8 лет.

«Моя жена недавно купила [mini-fridge] хранить все средства по уходу за кожей для нее и девочек, говоря, что их нужно хранить в холодильнике, и они со временем портятся при комнатной температуре», – сказал 45-летний Аарон. «А потом моя жена порекомендовала: «Ну, это не пойдет». быть достаточно большим, поэтому, возможно, нам придется купить второй мини-холодильник только для продуктов по уходу за кожей».

Фотография лишь некоторых средств по уходу за кожей, которыми пользуются дочери Рика Аарона.

С разрешения: Рик Аарон

Когда его спросили, сколько денег он тратит на уход за кожей своих дочерей каждый месяц, он ответил CNBC, что не знает – и не хочет знать.

«С учетом подписок, покупок на Amazon и покупок в магазинах… это, вероятно, около 1000 долларов в месяц, если не больше», — сказал Аарон. «Я бы, наверное, расплакался, если бы действительно увидел на нем твердую фигуру».

Выращенные продукты на растущих лицах. Это безопасно?

В ярко-белом свете ванной комнаты, которую она делит со своей мамой, 7-летняя Марли-Роуз обращается к камере, готовясь к вечернему уходу за кожей.

«Привет, ребята, это я, Марли, и сегодня я занимаюсь своим уходом за кожей», — говорит Марли в клипе, который был снят в прошлом месяце и опубликован CNBC.

Аккуратно заплетя волосы в одинаковые пучки по обе стороны головы, Марли демонстрирует свое суперпродуктовое очищающее средство для лица Youth to the People, увлажняющий крем той же марки и тоник Laneige, прежде чем приступить к очищению и увлажнению лица.

«Я собираюсь сделать это вверх, потому что, ну, хм, если вы сделаете это вниз, ваше лицо будет обвисшим в раннем возрасте», – объясняет Марли, нанося тоник.

Две минуты спустя Марли заканчивает клип с улыбкой и говорит, что скоро вернется для следующего ухода за кожей.

«Я просто никогда не представляла, что в 7 лет она подойдет ко мне и спросит об уходе за кожей и захочет его купить», — рассказала в интервью CNBC мама Марли, 41-летняя Карла Джозеф.

Карла Джозеф говорит, что ее восьмилетняя дочь Марли-Роуз увлеклась уходом за кожей и недавно провела свой день рождения в Sephora.

С разрешения: Карла Джозеф

Она сказала, что Марли впервые заинтересовалась уходом за кожей в прошлом месяце после того, как посмотрела видео в TikTok, где подросток выполняет свои обычные процедуры. Приобретя некоторые собственные продукты, Марли теперь имеет свой собственный утренний и вечерний ритуал и делится его видеороликами в социальных сетях.

«Знаете, сейчас другое время? Они сидят в своих телефонах, сидят в Интернете, видят все это и хотят это попробовать», — сказал Джозеф. «Мне просто нужно смириться с этим, потому что это то, чему они подвергаются».

На прошлые выходные на ее восьмой день рождения Джозеф отвез Марли в Sephora и уже готовится купить своей дочери множество средств по уходу за кожей на Рождество.

Она сказала, что интерес ее дочери к уходу за кожей «великолепен» и лучше, чем игра с макияжем. Но она исследовала продукты, чтобы убедиться, что они соответствуют возрасту.

По словам доктора Эми Векслер, сертифицированного дерматолога и психиатра, такое усердие имеет решающее значение для любого родителя, чьи дети интересуются уходом за кожей.

«Мне нравится распорядок дня. Я думаю, что распорядок дня в целом — отличная идея… особенно, если этот распорядок дня включает в себя солнцезащитный крем», — сказал Векслер в интервью CNBC. «Но с другой стороны… использование подростками продуктов, которые часто слишком агрессивны для их кожи, потому что они предназначены для взрослых, — не лучшая идея».

Уход за кожей Aveeno, продукт Johnson & Johnson.

Джоди Гральник | CNBC

Векслер, которая руководит клиникой в ​​Нью-Йорке, сказала, что ее пациенты из поколения Альфа часто приходят с сыпью, раздражением, сухостью, шелушением и даже отеками на лице и глазах из-за использования средств по уходу за кожей, которые не подходят для их молодой кожи.

«Вчера у меня родилась дочь, которая почувствовала некоторое давление со стороны сверстников во время ночевки и знала, что у нее чувствительная кожа, но она попробовала маску или какой-то новый продукт, который использовали все ее друзья, потому что она хотела быть частью группы. а потом у нее на лице появилась зудящая сыпь», — рассказал Векслер. «Лечить это довольно легко, но вы хотите, чтобы это не повторилось».

Она сказала, что многие средства по уходу за кожей безопасны для детей, а рутина может способствовать повышению самооценки, если она не становится навязчивой.

А вот и Генерал Альфы

Учитывая, насколько молодо поколение Альфа и что поколение еще не родилось, трудно понять, какое влияние группа оказывает на продажи средств по уходу за кожей. Но эта возрастная группа находится на пути к трансформации общего потребительского ландшафта.

По мнению демографа и социального исследователя Марка Маккриндла, поколение Альфа, как ожидается, станет самым многочисленным поколением: к 2024 году оно будет насчитывать примерно 2,5 миллиарда человек, и, согласно прогнозам, эта группа будет обладать самой большой покупательной способностью в истории. Он ввел термин «Ген Альфа» и считается ведущим экспертом по этому поколению.

Момо Продакшнс | Цифровое видение | Гетти Изображения

По оценкам McCrindle, к концу 2024 года, когда самому старшему поколению Альф исполнится 14 лет, ежегодно во всем мире на них будет тратиться более 5,39 триллиона долларов.

Как проблема подделок в Индонезии стимулировала развитие многомиллионного косметического бизнеса

Эти расходы затмевают покупательную способность миллениалов и поколения Z, которая оценивается примерно в 2,5 триллиона долларов и 3 триллиона долларов соответственно, согласно исследованиям и прогнозам, собранным Гарвардский бизнес-обзор.

«Они наиболее материально обеспечены, имеют самые глобальные связи, наиболее интегрированы в цифровые технологии, они также будут наиболее формально образованными, как мы прогнозируем, поэтому они будут очень влиятельным поколением», — сказала Эшли Фелл. , социальный исследователь из фирмы МакКриндла, который в соавторстве с ним в 2021 году написал книгу о поколении Альфа.

«Это то, о чем должен думать каждый бренд».

В противном случае, по словам Фелла, они рискуют стать «неактуальными».

– Мелисса Репко из CNBC внесла свой вклад в подготовку этого репортажа.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2023-11-10 03:08:51


1699622176
#Дети #поколения #Альфа #увеличивают #расходы #на #праздничный #уход #за #кожей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.