Home » Дети среди жертв, застреленных в результате убийства-самоубийства: полиция

Дети среди жертв, застреленных в результате убийства-самоубийства: полиция

По данным местной полиции, в результате предполагаемого убийства-самоубийства в Лас-Вегасе, штат Невада, четыре человека погибли, а пятый получил серьезные ранения.

По данным предварительного расследования Департамента столичной полиции Лас-Вегаса (LVMPD), рано утром в понедельник мужчина застрелил троих детей в возрасте до 14 лет и взрослую женщину, а затем направил пистолет на себя.

Подозреваемый, взрослая женщина и двое детей были найдены мертвыми на месте происшествия, сообщил местным СМИ лейтенант LVMPD Роберт Прайс. По его словам, третий ребенок был найден “цепившимся за жизнь” и доставлен в местную больницу.

Прайс заявил во время пресс-конференции в понедельник, что расследование привело LVMPD к выводу, что стрельба была убийством-самоубийством.

Он сказал, что тогда LVMPD не смог подтвердить точную связь между мужчиной и жертвами, но сказал, что существует «своего рода связь».

Изображение Getty: полицейские машины с мигалками. Полиция Лас-Вегаса, штат Невада, сообщила, что двое взрослых и двое детей мертвы, а еще один ребенок госпитализирован после подозрения в убийстве или самоубийстве 11 декабря 2023 года.
Гетти

По словам Прайса, взрослый подозреваемый мужчина находился под домашним арестом. Однако на пресс-конференции никаких дополнительных подробностей о подозреваемом или потерпевших предоставлено не было.

Newsweek В понедельник обратился по электронной почте в LVMPD за комментариями.

По словам Прайса, около 10 часов утра по местному времени поступил звонок в службу 911 с просьбой о медицинской помощи в квартире в квартале 7500 на улице Осо Бланка Роуд в Лас-Вегасе.

Мужчина, личность которого неизвестна, пришел в жилой комплекс, чтобы проверить своего брата, и когда он вошел в дом, он сообщил властям, что обнаружил несколько человек с огнестрельными ранениями, сказал Прайс.

Read more:  Танец северного сияния в США из-за «скрытых» солнечных извержений

Офицеры прибыли на место происшествия, четыре человека были констатированы мертвыми в квартире, а раненый был доставлен в университетский медицинский центр, сообщил лейтенант LVMPD.

«Сейчас сезон отпусков», – сказал Прайс. «Люди впадают в депрессию, иногда склонны к суициду. Есть люди, которые готовы с вами поговорить. Есть горячие линии, есть друзья, есть семья. Это не должно заканчиваться вот так».

Для получения психиатрической помощи в штате: Надежда означает Неваду был разработан Медицинским центром Невады и посвящен повышению осведомленности о психическом здоровье и самоубийствах среди подростков. Чтобы получить помощь, отправьте сообщение «HOME» на номер 741741.

Служба помощи 988 Suicide & Crisis Lifeline, ранее известная как Национальная линия помощи по предотвращению самоубийств, предоставляет бесплатную и конфиденциальную эмоциональную поддержку людям, находящимся в суицидальном кризисе или эмоциональном стрессе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, на всей территории Соединенных Штатов. «Мост жизни», согласно его веб-сайту, состоит из национальной сети, состоящей из более чем 200 местных кризисных центров. На линию жизни 988 можно позвонить, позвонив или отправив текстовое сообщение на номер 988 или на своем сайте.

С Национальным альянсом психического здоровья, некоммерческой организацией, целью которой является поддержка людей с диагнозом психического заболевания, можно связаться по телефону 1-800-950-8264.